Возможно ли судебное заседание по делу, переданному судебным приставам-исполнителям?

на сайте фссп размещена информация о возбуждении исполнительного производства во взысканию с меня средств в погашение кредита. В то же время меня вызывают в суд по этому же делу ответчиком. как такое возможно? И в это же время идут звонки от кроллектора о взыскании этого же кредита.

Подскажите статьи з-нов, на когорые могу сослаться в суде в защиту своих прав

, Светлана, г. Магнитогорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

на сайте фссп размещена информация о возбуждении исполнительного производства во взысканию с меня средств в погашение кредита. В то же время меня вызывают в суд по этому же делу ответчиком. как такое возможно? И в это же время идут звонки от кроллектора о взыскании этого же кредита.

Светлана

Здравствуйте

вам надо ознакомить с делом и в суде и у приставов- понять что требуют — иногда просто долг требуют отдельно а проценты отдельно

ну и звонки коллекторов одно другому не мешают- они часто звонят когда дело уже у приставов есть

Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

1. На сайте ФССП чаще всего есть указание на предмет исполнения. Это поможет понять исполнительный документ. на основании которого возбудили производство, суммовой или обеспечительный. Если обеспечительный, то значит истец ранее ходатайствовал о наложении ареста на имущество, получил соответствующий исполнительный документ, который предъявил в районный отдел.

2. По коллекторам — в помощь ФЗ № 230. Не желаете с ними общаться — пишите заявление (уведомление) об отказе от общения.