8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли судебное заседание по делу, переданному судебным приставам-исполнителям?

на сайте фссп размещена информация о возбуждении исполнительного производства во взысканию с меня средств в погашение кредита. В то же время меня вызывают в суд по этому же делу ответчиком. как такое возможно? И в это же время идут звонки от кроллектора о взыскании этого же кредита.

Подскажите статьи з-нов, на когорые могу сослаться в суде в защиту своих прав

, Светлана, г. Магнитогорск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

на сайте фссп размещена информация о возбуждении исполнительного производства во взысканию с меня средств в погашение кредита. В то же время меня вызывают в суд по этому же делу ответчиком. как такое возможно? И в это же время идут звонки от кроллектора о взыскании этого же кредита.

Светлана

Здравствуйте

вам надо ознакомить с делом и в суде и у приставов- понять что требуют — иногда просто долг требуют отдельно а проценты отдельно

ну и звонки коллекторов одно другому не мешают- они часто звонят когда дело уже у приставов есть

0
0
0
0
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

1. На сайте ФССП чаще всего есть указание на предмет исполнения. Это поможет понять исполнительный документ. на основании которого возбудили производство, суммовой или обеспечительный. Если обеспечительный, то значит истец ранее ходатайствовал о наложении ареста на имущество, получил соответствующий исполнительный документ, который предъявил в районный отдел.

2. По коллекторам — в помощь ФЗ № 230. Не желаете с ними общаться — пишите заявление (уведомление) об отказе от общения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017