8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого года воспитатель имеет право работать с педклассом?

Здравствуйте! До какого года воспитатель имеет право работать воспитателем в д\с с образованием педкласс?

06 ноября 2017, 19:14, татьяна, г. Москва
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Воспитатель должен иметь педагогическое образование не ниже среднего. Закончившие в свое время педкласс, могут работать только младшим воспитателем, независимо от стажа. Иначе детское дошкольное учреждение лишиться лицензии.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 26 августа 2010 года N 761н
Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
Воспитатель (включая старшего)
Требования к квалификации.
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
docs.cntd.ru/document/902233423

Согласно положениям "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 31.12.2014) (ТК)

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

Следовательно, согласно положениям

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 46).

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ (с изменениями и дополнениями) Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/199499/#...


Установлены

Требования к квалификации воспитатель .

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

07 ноября 2017, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С какого года я имею право на налоговый имущественный вычет?
Добрый день, подскажите если я приобрел квартиру по договору купли-продажи 29.12.2016г. и акт приема передачи квартиры от 29.12.2016г., а регистрация права собственности была осуществленна 20.02.2017г. С какого года я имею право на налоговый имущественный вычет - с 2016г. или с 2017г.?
24 января 2018, 10:48, вопрос №1882799, Борис, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
До какого времени я имею право работать перфоратором в многоквартирном доме?
Живу в Белгороде, затеял ремонт. До какого времени я имею право работать перфоратором в многоквартирном доме?
26 июля 2017, 17:23, вопрос №1707297, Вадим, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
За какие году я имею право получить налоговый вычет при обращении в 2017 году?
Здравствуйте. Я пенсионер с 2011 года. Прекратил работать в конце 2015. В 2014 году купил квартиру. За какие году я имею право получить налоговый вычет при обращении в 2017 году? Спасибо.
09 апреля 2016, 22:28, вопрос №1214590, николай, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Начиная с какого года я имею право получить налоговый вычет?
Добрый день. Вопрос по налоговому вычету. 8 октября 2015 мною подписан акт приема-передачи квартиры. Квартира приобретена по договору рассрочки. В собственность квартира будет оформлена не ранее чем через 3-4 месяца. Могу ли я сейчас обратиться за имущественным вычетом или обязана дождаться свидетельства о регистрации права собственности? И второе. Начиная с какого года я имею право получить налоговый вычет, если договор был составлен в октябре 2013? Начиная с 13 года? Или с 2015, когда зарегистрирую право собственности?
03 ноября 2015, 12:59, вопрос №1028422, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имею право работать?
Здраствуйте!У меня есть среднее медицинское образование,и работаю я по специальносте(лаборантом).Для повышения по карьерное лестнице (доктор),мне нужно высшее образование.Я учусь на 4 курсе университета,заочно.Подскажите пожалуйста,после какого курса я имею право работать доктором???я слышала такое что после 4.Это правда?зарание спасибо
06 октября 2012, 20:28, вопрос №19783, Неля, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017