8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять справку из универа об окончании 2 курсов для поступления в другой ВУЗ?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: в 2012 году закончил школу, сдал ЕГЭ и сразу же поступил в вуз. 2 года отучился нормально. Затем по семейным обстоятельствам забросил учебу. Забрал документы из универа по собственному желанию в 2016 году (не ходил в универ с 3-го курса). В том же году осенью признался в армию. Вернулся в октябре 2017. Этот универ, к сожалению, мне не по душе. Понял так, что действие ЕГЭ закончилось весной 2017 года. Можно ли продлить действие ЕГЭ с учетом службы в армии на 1 год? Или мне для поступления в другой вуз необходимо сдавать ЕГЭ повторно? И можно ли взять справку из универа об окончании 2 курсов для поступления (зачисления) в другой вуз? Заранее спасибо! Очень надеюсь на ответ.

06 ноября 2017, 18:06, Данил, п. Загорск
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

На армию льготы нет.

Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

См. комментарии к статье 70 настоящего Федерального закона

1. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

06 ноября 2017, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Придется заново сдавать ЕГЭ, срок истекает в 2016 году, поскольку согласно п. 2 ст. 70 ФЗ «Об образовании РФ»

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Таким образом что с армией, что без нее, срок в любом случае истек и нет возможности восстановления.

06 ноября 2017, 18:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Собираюсь перевестись на 2 курсе в другой вуз, потом собираюсь поступать на магистратуру, из-за того что я
собираюсь перевестись на 2 курсе в другой вуз, потом собираюсь поступать на магистратуру,из-за того что я собираюсь переводиться ,я потом смогу постпупить на магистратуру или мне не дадут такого права,и нужно будет идти в армию?
30 марта, 13:21, вопрос №3018535, Клиент, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Мне 18 лет я закончил 2 курса, могу ли я забрать документы с справкой об окончании 2 курса, и поступить в другой на 2 курс?
Забрать документы. Мне 18 лет я закончил 2 курса, могу ли я забрать документы с справкой об окончании 2 курса, и поступить в другой на 2 курс?
30 августа 2020, 18:35, вопрос №2852233, Дима, г. Прокопьевск
1 ответ
Получение образования
Переводят ли после первого семестра на первом курсе в другой ВУЗ?
Здравствуйте. Переводят ли после первого семестра на первом курсе в другой вуз? (С платного на платное)
30 июля 2019, 08:28, вопрос №2453969, екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Наследство
Можно ли взять справку-подтверждение, что документы о рождении и паспорт принадлежат одному и тому же лицу, чтобы не исправлять опечатку в документах?
в свидетельстве о рождении фамилия без точек, в паспорте с точками. Сейчас встал вопрос о вступлении в наследство. У умершего отца в свидетельстве о смерти фамилия без точек. Можно ли взять справку-подтверждение, что документы о рождении и паспорт принадлежат одному и тому же лицу чтоб не исправлять документы? в милиции дадут такую справку?
10 августа 2016, 06:14, вопрос №1341150, Татьяна Королёва, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Можно ли взять справку 2 НДФЛ с прежней работы для получения налогового вычета за квартиру?
Сын купил квартиру, но в настоящее время не работает. Можно ли взять справку 2 НДФЛ с прежней работы для получения налогового вычета.Спасибо.
16 мая 2016, 10:32, вопрос №1253351, Лидия Васильевна, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017