8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли увеличена пенсия после оформления московской прописки?

здравствуйте!!! живу в подмосковье и получаю пенсию в размере 7916 рублей, соцзащита доплачивает до минимальной пенсии еще 1244 рубля. хочу прописаться к мужу в москву. будет ли мне прибавка к пенсии. как прописанной в москве?

, маргарита, г. Москва

Нет пока у вас не будет 10 лет постоянной прописки в Москве пенсия не увеличится.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

5(1). Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:

5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли увеличить цену контракта по п
Здравствуйте! можно ли увеличить цену контракта по п.4 ч.1 ст.93
, вопрос №4852547, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дети 5 будут ли со мной жить не заберут их?
Здравствуйте я мать многодетная хочу развод с мужем. Я не работаю только получаю пенсию. Я инвалид детства по слуху. Муж работает. Он здоровый. Дети 5 будут ли со мной жить не заберут их?
, вопрос №4852364, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф, смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
Здравствуйте,я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф ,смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
, вопрос №4852154, Вадим, Брест

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие то варианты оформления пенсии
Здравствуйте. У меня 3 года срочной службы, 7,5 мвд (пожарная охрана), около 20 лет гпс (не мчс). Возраст 55 лет. Есть ли какие то варианты оформления пенсии.
, вопрос №4851963, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда можно будет выйти на пенсию по смешанному стажу если у меня 11 лет льготный стаж военный и 21 год гражданского стажа
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда можно будет выйти на пенсию по смешанному стажу если у меня 11 лет льготный стаж военный и 21 год гражданского стажа
, вопрос №4851399, Сергей, г. Батайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2017