8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли увеличена пенсия после оформления московской прописки?

здравствуйте!!! живу в подмосковье и получаю пенсию в размере 7916 рублей, соцзащита доплачивает до минимальной пенсии еще 1244 рубля. хочу прописаться к мужу в москву. будет ли мне прибавка к пенсии. как прописанной в москве?

06 ноября 2017, 18:03, маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Нет пока у вас не будет 10 лет постоянной прописки в Москве пенсия не увеличится.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

5(1). Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:

5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

06 ноября 2017, 18:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток...Требование закона, московская надбавка к пенсии считается если гражданин имеет регистрацию в столице свыше 10 лет ..

06 ноября 2017, 18:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Будут ли платить пенсию после достижения 23 лет, если не окончено обучение в техникуме?
Здравствуйте. Хочу у вас узнать, будут ли оплачивать пенсию после 23 - х лет , если ещё не закончила учиться в техникуме?
12 ноября 2019, 12:58, вопрос №2585150, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Не будет ли увеличен процент удержания в данном случае?
Здравствуйте. Я на пенсии. По исполнительному листу удерживают 25% долга. Если поступит ещё один исполнительный лист, пристав объединит в одно производство? Не будет ли увеличен процент удержания? Если будут удерживать 50%,то я остаюсь в минусе. Пенсия маленькая и в остатке минус. Спасибо.
14 августа 2019, 05:31, вопрос №2471359, воргуль людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли выплачиваться пенсия после 18 лет, если я ещё школьник?
Мне 17 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца. но через 15 дней мне исполняется 18 лет и я ещё учусь в школе. будет ли выплачиваться пенсия дальше или надо будет снова подавать документы и доказывать, что я ещё школьник и так далее?
05 декабря 2017, 10:01, вопрос №1835215, Виолетта, пгт. Луговой
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли платить пенсию после повторного поступления в колледж?
здравствуйте я училась в колледже мне платили пенсию по потери матери я проучилась 2,5 года потом забрала документы и спустя 6 месяцев хочу поступить в др городе и в др колледж заново на 1 курс мне будут ли платить пенсию?
31 мая 2017, 11:10, вопрос №1653029, Anna, г. Лабинск
1 ответ
Военное право
Будет ли увеличена военная пенсия?
Хочу уволиться со службы по медицинским показаниям .Была травма головы.Как это все делается? И главное, будет ли увеличена военная пенсия?
01 апреля 2016, 12:21, вопрос №1204004, евгений, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017