8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мужу военную ипотеку, если у меня в собственности есть жилье?

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий кс через месяц ему должен придти реестр, он хочет взять военную ипотеку. У меня в собственности есть жилье у мужа нет. Дадут ли мужу военную ипотеку если у меня в собственности жилье? Спасибо!

06 ноября 2017, 16:55, Флюра, г. Новороссийск
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист, г. Москва

Участник накопительно-ипотечной системы даже при наличии в собственности жилой недвижимости может воспользоваться программой «Военная ипотека» для приобретения жилья. В Федеральном Законе ограничений касаемо этого не упоминается.

06 ноября 2017, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Наличие в собственности жилья как у самого участника накопительно-ипотечной системы, так и у членов его семьи никак не влияет на его право воспользоваться накоплениями и военной ипотекой и приобрести ещё одно. Единственное, если ваше жильё или приобретаемые супругом будет находится (находится) в месте службы, то вы утратите право на служебное жильё/компенсацию поднаема.

06 ноября 2017, 17:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли взять военную ипотеку, если взята уже гражданская?
Можно ли взять военную ипотеку, если взята уже гражданская?
04 апреля, 08:26, вопрос №3021346, Алексей, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Сможет ли муж оформить ипотеку, если жена была признана банкротом?
Здравствуйте. Вопрос такой, сможет ли муж оформить ипотеку, если жена была признана банкротом? Как отразится на муже?
18 декабря 2017, 22:54, вопрос №1850115, Светлана, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Могут ли дать мужу военную ипотеку, если у него плохая кредитная история?
Добрый день! Могут ли дать моему гражданскому мужу военную ипотеку если у него плохая кредитная история?
17 марта 2017, 11:33, вопрос №1575218, Валентина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Дадут ли мне военную ипотеку, если я буду созаемщиком в другой ипотеке?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Хочу купить маме квартиру, она берет ипотеку, сумму которую ей дают, не достаточная для покупки, я оформил себя как со заемщика, и одобрили нужную сумму, но я военнослужащий и мне брать военную ипотеку через 3 года, не будет проблем с военной ипотекой у меня если я буду со заемщиком в этой сделки, или не дадут потом мне? Спасибо!
04 февраля 2017, 10:04, вопрос №1525725, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Можно ли получить военную ипотеку, если ранее она была получена для сестры военнослужащего?
Здравствуйте. У меня такая проблема. Сестра мужа хочет взять ипотеку и для большей суммы она попросила моего мужа взятьсправку о доходах с места работы( он военный). Нам через два года должна быть ипотека военная. Меня интересует, дадут ли мужу ипотеку, если мы поможем взять ипотеку его сестре? И если он предоставляет свою справку о доходах, значит ли это, что он идёт поручителем.? Заранее спасибо!
25 августа 2015, 09:32, вопрос №952514, Мария, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017