Что делать, если результат пластической операции неудачный?

Здравствуйте! в апреле этого года сделала пластическую операцию по исправлению ушных раковин(отопластика) в частном медицинском центре, прошло полгода,не больше,но одно ухо вернулось в прежнее положение. Как поступить,если результата как такового нет? можно ли повторно сделать операцию за счет клиники? есть договор и чек на оказание услуг,но в договоре о результатах операции и дальнейших действиях ничего не написано

, Анна, г. Ярославль
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает сотрудникам клиники, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Роспотребнадзора по местонахождению организации.
 Отдел Роспотребнадзора может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности.