Положены ли алименты от отца, проживающего в России?

Добрый день! Я проживаю в Германии. Имею два гражданства - российкое и немецкое. Хочу продать на алименты. Мы с отцом ребёнка на состоим и не состояли в браке, но ребёнка он признаёт! Как мне подать на алименты и где? Через консульство России? Я не имею ни малейшего представления, как это начать. Способом за ответ.

, Inna, г. Москва

Отец ребенка проживает в России?

По общему правилу исковые требования предъявляются по месту нахождения ответчика.

Подавайте исковое заявление в мировой суд по месту жительства отца. Форма иска стандартная, можно найти на сайтах суда.

К исковому заявлению должны быть приложены следующие документы:

копии паспортов родителей;
копия свидетельства о регистрации брака (или о расторжении брака);
копия свидетельства о рождении ребенка;
документ о месте проживания ребенка

госпошлина 150 руб.