8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли выплаты за проверку тетрадей?

Подскажите пожалуйста, сколько процентов должен получать за проверку тетрадей преподаватель русского языка и литературы в колледже. Предмет называется русский язык и литература, но почему- то платят только за часы русского языка, а за литературу нет. Есть ли постановление правительства для начисления соответствующих выплат

Уточнение от клиента

НАШЕ УЧЕБНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТНОСИТСЯ К ФИНАНСИРОВАНИЮ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

, Елена, г. Курск
Виталий Витальевич Пьяных
Виталий Витальевич Пьяных
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте Елена.

Ответить на Ваш вопрос поможет

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 2 декабря 2009 года N 165
О ВВЕДЕНИИ НОВОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ КОМИТЕТУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ  (с изменениями на: 09.08.2016)

а именно Приложение N 8 к Примерному положению об оплате труда работников областных бюджетных учреждений, подведомственных комитету образования и науки Курской области, по виду экономической деятельности «Образование»

Согласно которого ПОВЫШАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ К СТАВКЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ (ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ) ПО ПЕРЕЧНЮ КОНКРЕТНЫХ ВИДОВ РАБОТ Учителям, преподавателям — за проверку письменных работ с учетом установленного объема учебной нагрузки, по русскому языку, родному языку и литературе составляет 0.15

В классах общеобразовательных организаций и общеобразовательных организаций с наличием интерната, группах профессиональных образовательных организаций с числом учащихся менее 15 человек рекомендуется производить выплаты за проверку письменных работ в размере 50 процентов от соответствующих доплат.

Доплата осуществляется согласно положения об оплате труда и внутренних локальных актов организации (например положение о ведении и проверке тетрадей обучающихся). С этими документами Вы имеете право ознакомиться  обратившись к своему работодателю. 

0
0
0
0

Доплаты к должностным окладам педагогических работников относятся к компетенции образовательного учреждения.

Доплата осуществляется согласно положения об оплате труда и внутренних локальных актов организации (например положение о ведении и проверке тетрадей обучающихся). С этими документами Вы имеете право ознакомиться  обратившись к своему работодателю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Дата обновления страницы 07.11.2017