Предусмотрены ли выплаты за проверку тетрадей?

Подскажите пожалуйста, сколько процентов должен получать за проверку тетрадей преподаватель русского языка и литературы в колледже. Предмет называется русский язык и литература, но почему- то платят только за часы русского языка, а за литературу нет. Есть ли постановление правительства для начисления соответствующих выплат

Уточнение от клиента

НАШЕ УЧЕБНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТНОСИТСЯ К ФИНАНСИРОВАНИЮ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

, Елена, г. Курск
Виталий Витальевич Пьяных
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте Елена.

Ответить на Ваш вопрос поможет

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 2 декабря 2009 года N 165
О ВВЕДЕНИИ НОВОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ КОМИТЕТУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ  (с изменениями на: 09.08.2016)

а именно Приложение N 8 к Примерному положению об оплате труда работников областных бюджетных учреждений, подведомственных комитету образования и науки Курской области, по виду экономической деятельности «Образование»

Согласно которого ПОВЫШАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ К СТАВКЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ (ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ) ПО ПЕРЕЧНЮ КОНКРЕТНЫХ ВИДОВ РАБОТ Учителям, преподавателям — за проверку письменных работ с учетом установленного объема учебной нагрузки, по русскому языку, родному языку и литературе составляет 0.15

В классах общеобразовательных организаций и общеобразовательных организаций с наличием интерната, группах профессиональных образовательных организаций с числом учащихся менее 15 человек рекомендуется производить выплаты за проверку письменных работ в размере 50 процентов от соответствующих доплат.

Доплата осуществляется согласно положения об оплате труда и внутренних локальных актов организации (например положение о ведении и проверке тетрадей обучающихся). С этими документами Вы имеете право ознакомиться  обратившись к своему работодателю.

Доплаты к должностным окладам педагогических работников относятся к компетенции образовательного учреждения.

Доплата осуществляется согласно положения об оплате труда и внутренних локальных актов организации (например положение о ведении и проверке тетрадей обучающихся). С этими документами Вы имеете право ознакомиться  обратившись к своему работодателю.