Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Статья 33

меня не устроила заработная плата проработав всего месяц официально могут ли поставить статью за не отработку

20 Августа 2013, 06:15, вопрос №180316 дарья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Июдина Наталья
    Июдина Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    • 87ответов
    • 21отзыв

    Здравствуйте, Дарья!

    Если работник хочет прекратить трудовые отношения, то он должен предупредить об этом работодателя в письменной форме, соблюдая следующие сроки:

    1) не менее чем за две недели до увольнения — по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ);

    2) за три дня — в случае увольнения в период испытания (ч. 4 ст. 71ТК РФ)

    Таким образом, если предположить что месяц это Ваш испытательный срок по трудовому договору, то за 3 дня до увольнения вы должны предупредить об этом работодателя.

    Работника можно уволить в случае прогула (пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 прогулом признаются следующие действия
    работника:

    — невыход на работу, т.е. отсутствие на работе без уважительных причин в течение всего рабочего дня (независимо от его продолжительности);

    — нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места;

    — оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения работодателя о расторжении договора, а
    равно и до истечения двухнедельного срока предупреждения (ч. 1 ст. 80 ТК РФ);

    — оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора либо срока предупреждения о его досрочном расторжении (ст. 79, ч. 1 ст. 80, ст. 280, ч. 1 ст. 292,
    ч. 1 ст. 296 ТК РФ);

    — самовольное использование дней отгулов, а также самовольный уход в отпуск (основной, дополнительный).


    С уважением, юрист-Июдина Наталья

    20 Августа 2013, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats