8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли частное учреждение здравоохранения участвовать в закупках?

Может ли частное учреждение здравоохранения (самостоятельное юр.лицо, учредитель физ.лицо, доли участия РФ, субъекта РФ или МО в уставном капитале нет) участвовать в гос.закупках: 1) как поставщик услуг по 223-ФЗ (если да, то какая статья закона это допускает)? 2) как заказчик товаров, работ и услуг по 223-ФЗ (если да, то какая статья закона это допускает)? 3) как поставщик услуг по 44-ФЗ (если да, то какая статья закона это допускает)? 2) как заказчик товаров, работ и услуг по 44-ФЗ (если да, то какая статья закона это допускает)? Заранее благодарен за исчерпывающий ответ!

06 ноября 2017, 14:04, Олег Аглеев, г. Орск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

1) как поставщик услуг по 223-ФЗ (если да, то какая статья закона это допускает)?

Олег

Олег, добрый вечер! Как поставщик в торгах и по 223-Фз и по 44-ФЗ может являться любое лицо соответствующее требованиям, установленных конкурсной документацией к конкретным торгам + общие требования установленные для исполнителя 44-ФЗ. Что касается осуществления закупок по 223-Фз и по 44-ФЗ то в первом случае это обязанность определенных категорий лиц в случаях, когда закупки финансируются из бюджета, во втором случае категории лиц, для которых проведение закупочных процедур обязательно определено ст. 1 223-ФЗ. В вашем случае Вы можете как заказчик применять любые способы закупки не ориентируясь ни на 44-ФЗ ни на 223-ФЗ,

06 ноября 2017, 14:43
1
0
1
0
Олег Аглеев
Олег Аглеев
Клиент, г. Орск

Спасибо за ответ! Правильно понимаю, наше учреждение не может быть заказчиком товаров, работ и услуг по 223-ФЗ! Подскажите, а как в качестве заказчика по 44-ФЗ? Если ни по одному из названных ФЗ мы не можем выступать в качестве Заказчика, то в рамках какого закона наше учреждение может осуществлять закупки путем размещения заказа и выбирать себе поставщика, исполнителя в конкурентной борьбе?

07 ноября 2017, 17:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли ведомственное учреждение здравоохранения Фсин оказывать разовые платные медицинские услуги лицам, не являющимся сотрудниками и членами их семей?
Может ли ведомственное учреждение здравоохранения Фсин оказывать разовые платные медицинские услуги лицам, не являющимся сотрудниками и членами их семей? Любой желающий может ли получить платную мед услугу в медучреждении Фсин
04 мая, 10:45, вопрос №3036343, София, г. Саратов
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Является ли частное учреждение культуры НКО?
Является ли частное учреждение культуры НКО по законам России? Подать на грант могут только НКО. Является ли частное учреждение культуры НКО?
16 февраля 2019, 09:36, вопрос №2262519, Антон, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли частное учреждение здравоохранения участвовать в гос закупках?
Может ли частное учреждение здравоохранения (самостоятелье юр.лицо, учредитель физ.лицо, доли участия РФ, субъекта РФ и МО в уставном капитале нет) участвовать в гос.закупках в качестве заказчикака товаров, работ или услуг в порядке и на условиях: 1) Федерального закона N 223-ФЗ (если может, то какая норма закона (пункт, часть, статья) это допускает, если же нет, то почему); 2) Федерального закона N 44-ФЗ (если может, то какая норма закона (пункт, часть, статья) это допускает, если же нет, то почему). Работадатель уверен, что мы можем размещать гос.заказы на торговых площадках, однако какой нормой закона такое право предоствлено, пояснить не может! Прошу помочь и разобраться! Заранее благодарен за исчерпывающий ответ!
06 ноября 2017, 17:30, вопрос №1803275, Олег Аглеев, г. Орск
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли частное мед учреждение участвовать в государственных закупках по 223-ФЗ и 44-ФЗ?
Может ли негосударственное учреждение здравоохранения (частная учреждение) быть заказчиком товаров, работ и услуг для своих нужд в рамках Федерального закона N223-ФЗ? И быть поставщиком медицинских услуг по Федеральному закону N 44-ФЗ?
03 ноября 2017, 14:30, вопрос №1801223, Олег Аглеев, г. Орск
1 ответ
Предпринимательское право
Могут ли частные учреждения принимать пожертвования на свою деятельность?
Могут ли частные учреждения (некоммерческая организация) принимать пожертвования на осуществление своих уставных целей?
12 июля 2017, 10:59, вопрос №1693969, Кирилл, г. Печоры
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017