Как получить военный билет,если мне 29 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 29 лет, я не служил в армии, под повестками не подписывался, понадобился Военник или справка, как формальность, что мне грозит при походе в военкомат?? И дадут ли?

, Тарас, г. Самара
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам следует обратися в военкомат.

В связи с принятыми изменениями в законодательство, получите военный билет с записью о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Получив такую запись можно забыть о трудоустройстве или о продолжении работы в государственных и муниципальных структурах, а так же в крупных фирмах с участием государства.

Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Одно уточнение: это не военный билет, а справка, в которой есть запись о том, что гражданин не прошел службу, не имея на то законных оснований. Ограничение на устройство на работу в крупные коммерческие фирмы с участием государства в законе не содержится. Если на практике будет отказ в трудоустройстве в такие фирмы по причине наличия «справки уклониста» вместо военного билета — следует обжаловать отказ в суд, поскольку это будет незаконной дискриминацией.