8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет,если мне 29 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 29 лет, я не служил в армии, под повестками не подписывался, понадобился Военник или справка, как формальность, что мне грозит при походе в военкомат?? И дадут ли?

06 ноября 2017, 13:09, Тарас, г. Самара
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам следует обратися в военкомат.

В связи с принятыми изменениями в законодательство, получите военный билет с записью о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Получив такую запись можно забыть о трудоустройстве или о продолжении работы в государственных и муниципальных структурах, а так же в крупных фирмах с участием государства.

06 ноября 2017, 13:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Одно уточнение: это не военный билет, а справка, в которой есть запись о том, что гражданин не прошел службу, не имея на то законных оснований. Ограничение на устройство на работу в крупные коммерческие фирмы с участием государства в законе не содержится. Если на практике будет отказ в трудоустройстве в такие фирмы по причине наличия «справки уклониста» вместо военного билета — следует обжаловать отказ в суд, поскольку это будет незаконной дискриминацией.

06 ноября 2017, 13:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я получил военную форму 5 лет назад, и при увольнении мне нужно её сдавать или нет, если срок носки истёк?
Здравствуйте, я получил военную форму 5 лет назад, и при увольнении мне нужно её сдавать или нет, если срок носки истёк?
07 мая 2020, 07:41, вопрос №2765201, Роман Соколов, г. Краснодар
3 ответа
Военное право
Можно ли получить военный билет в 30 лет, если в течение 15 лет не было прописки?
Не было прописки 15 лет,сейчас ели сделал временную, восстановил все документы(был только паспорт). Нужно получить военный, мне 30 лет. Является ли это не уважительной причиной?
04 апреля 2018, 11:33, вопрос №1956532, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить квартиру от государства сироте после 29 лет?
Здравствуйте. Помогите советом. Я сирота.жила с опекунами. Вышла замуж есть ребёнок. Живу и прописана у мужа. Но к этому дому никого касания не имею.могу ли я получить жильё ?мне 29 лет
30 марта 2016, 06:49, вопрос №1200744, гульшат, г. Вятские Поляны
1 ответ
Защита прав призывников
Как я могу получить военный билет в 28 лет?
Добрый день. Мне 28. После 18 учился на дневном, были отсрочки. Потом переехал работать в другой город встал на учет по временной регистрации. Затем вернулся домой и обратно не встал на учет в свой военкомат. По временной регистрации повестки вроде приходили, но их никто не получал. По месту жительства не приходили. Подскажите пожалуйста как мне получить военный билет. 1987 год рождения. Какая ответственность грозит.
17 марта 2016, 06:30, вопрос №1183808, Юрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Получить военный билет после 27 лет
Добрый день ! Меня зовут Владимир. Мне 29 лет. Имею приписной, должен был явиться в 2007 году. Повестки не получал. Сейчас хочу получить военный билет (2014 год). Подскажите что меня ждет ? Как нужно действовать ?
26 марта 2014, 08:24, вопрос №407480, Владимир, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017