8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если мой паспорт по базе ФМС значится как недействительный?

Здравствуйте!Я в течении 12 лет пользуюсь паспортом гражданина РФ,вчера при обращении в банк мне сказали ,что мой паспорт недействителен или заменен на новый. Проверяли по базе ФМС, хотя срок действия не истек. Что делать?

06 ноября 2017, 12:38, Александр, г. Люберцы
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, такая ошибка бывает на сайте УФМС, Вам необходимо направить соответствующее обращение в ФМС по месту получения паспорта с целью проверки информации, содержащейся на сайте.

06 ноября 2017, 13:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация что с моим паспортом в 2016 году был взят займ, как я об этом узнала, на днях
Здравствуйте, у меня такая ситуация что с моим паспортом в 2016 году был взят займ, как я об этом узнала, на днях пришло письмо с суда типо уплата долга около 5 тысяч, 2 600 набежало пени за 6 лет как то странно и притом написано, что эта сумма на момент мая 2020 ,а сейчас то март 2021 года, что мне делать в этой ситуации ?
20 марта, 16:12, вопрос №3012141, Наталия, г. Москва
9 ответов
Уголовное право
Есть информация, что фото моего паспорта получили мошенники, могут ли они на меня оформить кредит?
Добрый день! Месяц назад получил гражданство РФ,ещё не делал СНИЛС и ИНН , есть информация что фото моего паспорта получили мошенники,могут ли они на меня оформить кредит ?
08 апреля 2020, 07:38, вопрос №2736537, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Как исправить ошибку в базе ФМС, если недействителен паспорт?
подскажите как быть в данной ситуации: по данным ФМС мой паспорт изъят и уничтожен, хотя паспорт у меня на руках. В паспортном столе разводят руками, говорят ошибка в базе, меняйте паспорт. Можно ли как то исправить ситуацию без замены паспорта, или если паспорт все же придется менять на новый, как не платить в этом случае штраф?
07 февраля 2018, 09:04, вопрос №1899039, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Лишение гражданства РФ, если паспорт оказался в списке недействительных
Добрый день, ФМС объявила мой российский паспорт недействительным, по их словам, он был выдан с нарушением закона. Я получал гражданство в 2001 г. в Москве через одну фирму, которых тогда было много (да и сейчас тоже). Но фирма была легальная, имевшая лицензию МИДа и все остальные документы, и паспорт я получил тоже действительный, что доказала проверка в базе данных - и все остальные проверки, который я проходил при получении загранпаспортов, военного билета, прописки, обмене паспорта при достижении возраста. Никаких вопросов и проблем не было. А теперь получается, что я живу в РФ на незаконных основаниях, даже выехать куда-то рискованно. Тем более что после проверки на http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 я узнал, что мой паспорт оказался в списке недействительных. Из УФМС пришло письмо с просьбой сдать загранпаспорт, но пока я туда не ходил. Что я могу пока сделать? Как действовать? Чем я рискую? Буду благодарен за советы, уважаемые юристы.
14 февраля 2017, 15:33, вопрос №1539213, Sharaf, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Конституционное право
Мой паспорт считают недействительным, что делать?
Что делать? Мой паспорт считают недействительным,куда обратиться уфмс бездействуют,в паспортном столе говорят что все нормально,а в уфмс говорят что паспорт не действителен
04 апреля 2016, 08:04, вопрос №1206802, александр, г. Раменское
6 ответов
Дата обновления страницы 15.11.2017