8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговые каникулы по УСН, если весь доход поступает по выбранному виду деятельности

ИП зарегистрировано в январе 2017 в Москве.

Наемных работников нет.

Код ОКВЭД 26.70 Производство оптических приборов, фото- и кинооборудования: производство оптических контрольно-измерительных приборов и инструментов (например, противопожарной сигнализации и фотоэкспонометров).

100% выручки проходит по этому виду деятельности.

Можем ли мы применять ставку 0% по налогу УСН в 2017 году согласно виду деятельности по закону города Москвы № 10 от 18 марта 2015 года?

Спасибо!

06 ноября 2017, 11:06, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А при регистрации ИП вы подавали Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1?

06 ноября 2017, 11:41
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Да, конечно, подавали.

06 ноября 2017, 12:16

Да, конечно, подавали.

Анна

Тогда вы вправе применить льготную ставку 0% по УСН к данному виду деятельности. Авансы по налогу и сам налог уплачивать не нужно. До 30 апреля 2018 года подадите декларацию по УСН с указанием доходов за каждый отчетный период и ставки налога 0%.

06 ноября 2017, 12:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Там предлагают выбрать вид деятельности?
Добрый день. У меня есть блог в инстаграме по путешествиям. Я размещаю там иногда платные объявления гостиниц и баз отдыха. Хочу стать самозанятым и платить налог. Регистрируюсь через приложение сбербанк онлайн, своё дело. Там предлагают выбрать вид деятельности? Какой мне нужно выбрать? Спасибо за ответ.
18 июля 2020, 06:37, вопрос №2823791, Максим, г. Москва
6 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги придется заплатить за продажу физ лицу ООО на УСН (хозяин один, имеет свое помещение вид деятельности 46,6.?
Продаю бизнес. Помогите выбрать оптимальный вариант продажи.Какие налоги придется заплатить за продажу физ лицу ООО на УСН (хозяин один, имеет свое помещение вид деятельности 46,6.?
01 октября 2019, 05:59, вопрос №2530740, Светлана, г. Тюмень
4 ответа
Налоговое право
Как начисляются выплаты по налогам, если предприятие ведёт несколько видов деятельности?
Добрый день. Как начисляются выплаты по налогам если предприятие(ООО) ведёт несколько видов деятельности? Для применения УСН учитываются количество сотрудников ( не более 100 для УСН) общее или только те, кто непосредственно участвует в одном из нескольких видов деятельности? Если предприятие отчитывается по нескольким видам деятельности (несколько кодов ОКВЭД) то при УСН ограничение в 150 млн. от выручки действует на каждый код по отдельности?
17 июля 2018, 13:42, вопрос №2054764, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какой выбрать вид деятельности для регистрации ИП?
здравствуйте! занимаюсь написанием студенческих работ, хочу открыть ИП. Как правильно выбрать вид деятельности для регистрации?
08 июля 2016, 10:05, вопрос №1308380, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какой правильно выбрать вид деятельности ОКВЭД?
Вечер добрый! Хочу открыть ип, но не как не могу разобраться во всех тонкостях.. Хочу поставить аттракцион "Angry Birds" думаю многие знают, что это, видели-слышали, много где уже установлены.. Ну так вот, хочу установить аттракцион в ТРК, какой правильно выбрать вид деятельности ОКВЭД занимаясь таким аттракционом при регистрации ип? И какая система налогообложения будет более выгодная для такого аттракциона?
03 апреля 2016, 17:04, вопрос №1206292, Вова Ульянов, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017