8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время налоговая приостановит деятельность, если у ИП закончилась временная регистрация?

закончилась временная регистрация у владельца ИП , через какое время налоговая приостановит деятельность ИП?

06 ноября 2017, 10:47, Андрей, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день, Андрей!. Согласно п. 6 ст. 22.3 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с аннулированием документа, подтверждающего право данного лица временно или постоянно проживать в Российской Федерации, или окончанием срока действия указанного документа осуществляется
на основании поступившей в регистрирующий орган в установленном Правительством Российской Федерации порядке информации об аннулировании указанного документа или на основании окончания срока его действия с учетом содержащихся в государственном реестре сведений о таком сроке.
Эти сведения ФМС должна представить в распоряжение налоговой инспекции в течение 5 дней.

Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1092
«О порядке представления в регистрирующий орган иными государственными органами сведений в электронной форме, необходимых для осуществления государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также для ведения единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

8. Представление в регистрирующий орган информации об аннулировании документа, подтверждающего право физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об аннулировании указанного документа.

Таким образом, исключение Вас из реестра должно было быть через 5 дней как закончилась регистрация.

С уважением юрист Дмитрий.

06 ноября 2017, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Закончилась временная регистрация
Здравствуйте. Подскажите что будет если у меня закончилась временная регистрация? Будет ли штраф если меня остановит сотрудник полиции или мне даётся 90 дней на продление или получение новой временной регистрации? Я в московской области Россиянин.
04 мая 2020, 14:34, вопрос №2763066, Аркадий, г. Домодедово
4 ответа
Все
Ип с временной регистрацией
Здравствуйте.Если у ип гражданина рф 07/06/19 закончилась временная регистрация (постоянной нет) и 10/06/19 идет продливать регистрацию по прежнему адресу. Налоговая приостановит деятельность ИП?
09 июня 2019, 18:20, вопрос №2391649, Андрей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как повлияет оформление постоянной регистрации в другом городе на ИП по временной регистрации?
Сейчас у меня временная регистрация в Южно-Сахалинске. Здесь же я открыл ИП и вел предпринимательскую деятельность. Сейчас переезжаю в Санкт-Петербург. 1. Что будет с моим ИП, если я сделаю постоянную регистрацию в СПБ? 2. Что будет с моим ИП, если я сделаю временную регистрацию в СПБ?
02 марта 2018, 21:37, вопрос №1924803, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Жилищное право
Закончилась временная регистрация, постоянной нет, за какой срок нужно оформить новую?
Гражданин РФ, сегодня закончилась временная регистрация (по месту пребывания). Постоянной регистрации в РФ (по месту жительства) нет совсем. Сколько у меня есть времени для оформления новой временной регистрации? (без риска получить штраф)
05 апреля 2017, 13:23, вопрос №1598255, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Куда подать заявление, если в течение года в ФМС не оформили временное убежище и уже закончилась временная регистрация?
я гражданка украины подавала на беженца, мне все время говорили что не сделанно дали справку о расмотрении заявления о предоставления временного убежища и расписка о принятии письменного обращения предоставления временного убежища. но прошел уже год , ее не сделали до сих пор и у меня закончилась временная регистрация. что в этом плане делать идти в уфмс куда подавала заявления?
27 сентября 2016, 12:22, вопрос №1389940, бутеева кристина, г. Электрогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017