8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если допустили ошибку в ФИО при рассрочке?

Здравствуйте, заключил рассрочку, подписал договор. Когда дома решил проверить договор нашел ошибку в отчестве. Насколько это серьезная проблема? Ежемесячные платежи собираюсь вносить своевременно, без задержек и прочего

06 ноября 2017, 10:30, Артур, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артур!

Орфографическую ошибку в договоре можно исправить просто переподписав договор или составив протокол разногласий, в котором и указать в какой редакции правильно считать в Вашем случае отчество. но если сторонам это не критично то можете не предпринимать никаких действий, главное чтобы от Вас были своевременные оплаты по договору. (чеки или платежки храните на всякий случай).

06 ноября 2017, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Зиборов
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артур,

ГК ( ст. 162, 165, 168-179) содержит исчерпывающий перечень случаев, когда сделка может быть признана недействительной.

К таким основаниям относятся:

Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок Статья 171. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным Статья 172. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет Статья 173. Недействительность сделки юридического лица, совершенной в противоречии с целями его деятельности Статья 173.1. Недействительность сделки, совершенной без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления Статья 174. Последствия нарушения представителем или органом юридического лица условий осуществления полномочий либо интересов представляемого или интересов юридического лица Статья 174.1. Последствия совершения сделки в отношении имущества, распоряжение которым запрещено или ограничено Статья 175. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет Статья 176. Недействительность сделки, совершенной гражданином, ограниченным судом в дееспособности Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

Как видите, нет никаких указаний на описку в фио. В данной ситуации действительно ошибка не критична.

06 ноября 2017, 11:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если допущена ошибка и про меня забыли, может ли участок остаться у меня?
Здравствуйте! Подскажите если суд постановил "Истребовать из незаконного владения ФИО в федеральную собственность Российской Федерации земельный участок" в январе 2019 года но до сих пор в РОСРЕЕСТРЕ он числится за мной и в Личном кабинете ФНС тоже отображается мое имущество, даты прекращения имущества отсутствует и я оплатил налог за участок в 2020 году. Вопрос какой срок у судебного решения ? если допущена ошибка и про меня забыли , может ли участок остаться у меня ?
27 декабря 2020, 12:09, вопрос №2947367, Александр, Севастополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать если допущена ошибка в архивной справке для пенсии
Что делать если допущена ошибка в архивной справке для пенсии.
15 декабря 2020, 15:38, вопрос №2937880, Николай, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Сейчас он подал исковое заявление в суд, может ли суд вынести определение отмены дисциплинарных взысканий и какое наказание понесет работодатель если допустил ошибку при оформлении выговора
Добрый вечер. Работник получил два дисциплинарных взыскания в виде выговора. Сейчас он подал исковое заявление в суд, может ли суд вынести определение отмены дисциплинарных взысканий и какое наказание понесет работодатель если допустил ошибку при оформлении выговора. Первый был за неправильное ведение путевого листа, второй за использование служебного автомобиля в личных целях.
03 октября 2020, 14:04, вопрос №2876773, Любовь, рп. Коченево
2 ответа
Кредитование
Добрый день, могут ли заставить выплачивать кредит если допустили ошибку в номере паспорта?
Добрый день, могут ли заставить выплачивать кредит если допустили ошибку в номере паспорта? Или нет?
11 июля 2020, 10:21, вопрос №2818950, Наталия, г. Кемерово
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли отменить административный протокол, если допущена ошибка в гос номере?
Можно ли отменить административный протокол если допущена ошибка в гос номере, одна цифра не та, в нарушение стоянки
03 мая 2019, 06:17, вопрос №2348206, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017