Как составить объяснение в социальную защиту, если я не хочу получать алименты?
Здравствуйте. Как правильно написать объяснительную в социальную защиту, о том что я не получаю алименты. И не хочу их получать.
, Катя, г. Чита
Этого нельзя сделать. Алименты ведь идут на ребенка, не вам, вы не можете от них отказаться. Поэтому без сведений об уплате алиментов соцзащита не присвоит вам статус малоимущих.
Если Вы не получаете их и не требуете, то никто не может обязать платить Вам алименты, кроме как по Вашему требованию.