8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить объяснение в социальную защиту, если я не хочу получать алименты?

Здравствуйте. Как правильно написать объяснительную в социальную защиту, о том что я не получаю алименты. И не хочу их получать.

06 ноября 2017, 10:18, Катя, г. Чита
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Этого нельзя сделать. Алименты ведь идут на ребенка, не вам, вы не можете от них отказаться. Поэтому без сведений об уплате алиментов соцзащита не присвоит вам статус малоимущих.

06 ноября 2017, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Если Вы не получаете их и не требуете, то никто не может обязать платить Вам алименты, кроме как по Вашему требованию.

06 ноября 2017, 10:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне предстоит развод, бывшая жена хочет получать алименты в твёрдой валюте, могу ли я не согласиться с этим и
Мне предстоит развод, бывшая жена хочет получать алименты в твёрдой валюте, могу ли я не согласиться с этим и потребовать, чтобы алименты с меня взыскивали в процентах,т.к я уже плачу алименты другому ребенку.
11 января, 04:15, вопрос №2957066, Руслан, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли с женой заключить договор, если она не хочет получать алименты?
Можно с женой заключить договор если она не хочет получать элементы как правильно это сделать? Чтоб потом в дальнейшем она не подала на элементы мы в браке с ней
18 ноября 2019, 13:00, вопрос №2591989, Владимир, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если не хочу получать посылку из интернет-магазина?
Здравствуйте. Меня зовут Дамир я заказывал шуруповерт я не хочу получать посылку, но мне звонят и посылают смс собщенния если я не заберу посылку то интернет магазин угрожает мне ст486 что мне делать?
25 октября 2019, 08:20, вопрос №2563343, Дамир, г. Альметьевск
2 ответа
Алименты
Что делать, если отец ребенка не хочет платить алименты?
Можете ли вы помочь ответить грамотно на сообщение бывшего мужа по поводу алиментов который не хочет платить и все время твердит отдать ребенка. Пишет такие сообщения: Можете ли вы помочь грамотно ответить на сообщение бывшего мужа который не хочет платить алименты и пишет такие сообщения: Я тебе еще раз скажу не можешь содержать Аминку , отдай ее мне , и ты знаешь что вышел закон , который говорит о том что если ты выходишь замуж и проживаешь с новым мужем , но с моим ребенком , я могу тебе не платить алименты
29 октября 2017, 23:04, вопрос №1795628, Анжела, г. Буйнакск
2 ответа
Алименты
Что предпринять, если отец ребенка не хочет платить алименты?
Можете ли вы помочь ответить грамотно на сообщение бывшего мужа по поводу алиментов который не хочет платить и все время твердит отдать ребенка. Пишет такие сообщения: Можете ли вы помочь грамотно ответить на сообщение бывшего мужа который не хочет платить алименты и пишет такие сообщения: Я тебе еще раз скажу не можешь содержать Аминку , отдай ее мне , и ты знаешь что вышел закон , который говорит о том что если ты выходишь замуж и проживаешь с новым мужем , но с моим ребенком , я могу тебе не платить алименты
29 октября 2017, 22:57, вопрос №1795625, Анжела, г. Буйнакск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017