8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит директору фирмы за подделку подписей работника в заявлениях?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Организация в которой я работала прекратила свою деятельность. Я единственный сотрудник, так как не стала писать заявление на увольнение. В своём личном деле случайно увидела заявление, с моими росписями. Я этого заявления не писала и не подписывала(о смене фамилии). Ещё бухгалтер умоляла подписать меня ежемесячные бланки , где указана ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет за три прошедших года(я во втором дискретном отпуске). Я отказала ей в этом, так как при получении денег через кассу организации за каждую сумму уже расписывалась. Что мне за это грозит? Что грозит директору за подделку моей подписи?

06 ноября 2017, 10:15, Гульнара, г. Сургут
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Вам не грозит ничего, если у Вас никакого умысла на совершение преступных действий не было, то грозить уголовное преследование будет только лишь Вашему начальнику. Вы не в чем не виноваты и поэтому не переживайте, к ответственности Вас не привлекут.

06 ноября 2017, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В отношении вас никакой ответственности не предусмотрено.

Что грозит директору за подделку моей подписи?

Директора могут привлечь к уголовной ответственности

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
06 ноября 2017, 11:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит директору за выставление подписей за работников?
Добрый день Директор подписал заявления и приказы на перевод на ставку с аналогичной окладной части. Подпись сотрудник не ставил. Что будет директору за подделку документов?
11 ноября 2019, 18:12, вопрос №2584178, Амина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что грозит почтальону за подделку подписи на извещении о вручении судебного заказного письма?
Здравствуйте ! Хочу узнать, что мне грозит за подделку подписи на извещении о вручении судебного заказного письма. Работаю почтальоном, нужны показатели о вручении писем. Подделала подпись и теперь на меня хотят писать жалобу в прокуратуру за это, как быть...
28 октября 2017, 18:47, вопрос №1794810, Евгения, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что грозит директору за подделку подписи учредителя в протоколе?
Директор подписал протокол за учредителя.так как тот не выходил на контакт.Но директор подписал его подписью.Когда то появился стал шантажировать этим.Что делать и что грозит за это?
22 марта 2017, 13:43, вопрос №1581309, дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Выбор управляющей компании и подделка подписей
Здравствуйте. Недобросовестный застройщик подделал мою подпись при голосовании за выбор управляющей компании. Собираемся с соседями подавать в суд. Скажите, как можно доказать что подпись поддельная? Есть ли шанс выиграть такой процесс? Что грозит застройщику за подделку подписи?
20 мая 2015, 18:43, вопрос №844803, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Подделка подписи работника
Здравствуйте! У меня такая ситуация, на работе запросила расчетные листы по зарплате за несколько месяцев и увидела такую строку в расчетных листах "Выдача через кассу" и сумма, спросила и усвоего бухгалтера , кто получал за меня деньги через кассу и кто подписывал за меня в документах о получении денег, бухгалтер ответила, что директор. Теперь хочу узнать, что грозит моему директору за подделку подписи , и что грозит бухгалтеру, которая выдала мою зарплату директору под его роспись?
13 января 2015, 06:48, вопрос №682688, Лина, г. Сургут
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017