564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли получить мат капитал, если ребенку 6 лет и ранее отказывали из-за отсутствия прописки?

Из-за отсутствия постоянной прописки отказали в выдачи сертификата на материнский капитал Сейчас ребенку 6 лет-можно ли получить сертификат?

06 Ноября 2017, 13:16, вопрос №1802969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1058
ответов
372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Антонина, да можно. Иногда в получении сертификата отказывают женщинам, не имеющим постоянной прописки. Первоначально закон о материнском капитале, действительно, предусматривал оформление сертификата только по месту прописки, однако впоследствии текст документа изменили. Теперь получить средства материнского капитала может любая мама двух и более детей – неважно, есть у нее прописка или нет.

06 Ноября 2017, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут