8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимо ли копирование и публикация переписки с юридическими лицами?

Добрый день.

Вел переписку с компанией как частное лицо. Компания сообщила информацию, не являющуюся коммерческой или государственной тайной: информацию для привлечения клиента к своей продукции, включая особенности ТТХ.

Могу ли я сделать скриншот и опубликовать данную переписку в открытом доступе; или на любую переписку распространяются какие-либо правила запрета публикации?

06 ноября 2017, 09:54, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Вел переписку с компанией как частное лицо. Компания сообщила информацию, не являющуюся коммерческой или государственной тайной: информацию для привлечения клиента к своей продукции, включая особенности ТТХ. Могу ли я сделать скриншот и опубликовать данную переписку в открытом доступе; или на любую переписку распространяются какие-либо правила запрета публикации?

Сергей

Сергей, добрый день! Да, вполне можете опубликовать данную переписку если при ее осуществлении Вы не были связаны с данным лицом какими либо обязательствами о ее конфеденциальности

06 ноября 2017, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Перилов
Олег Перилов
Юрист, г. Иваново

Добрый день,

каких-либо препятствий к опубликованию такой переписке я не вижу.

06 ноября 2017, 11:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой порядок действий необходимо предпринять физическому лицу, чтобы снять регистрационные ограничения и зарегистрировать новое юридическое лицо?
Здравствуйте! На физическое лицо, которое ранее являлось учредителем (участником) юридического лица - ООО "ГАРАНТСЕРВИС", наложен запрет на регистрационные действия в силу пп. "ф" п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129 - ФЗ (причина: причастность к юридическому лицу, исключенному из ЕГРЮЛ при наличии задолженности (в том числе и списанной)). Какой порядок действий необходимо предпринять указанному физическому лицу, чтобы снять данное ограничение и зарегистрировать новое юридическое лицо? Куда следует обратиться с жалобой? При отказе в удовлетворении жалобы в какой суд необходимо подготовить заявление (арбитражный суд или суд общей юрисдикции)?
18 марта, 18:09, вопрос №3011013, Роман, г. Москва
4 ответа
Корпоративное право
Каким термином обозначается переход прав и обязанностей ликвидированного юридического лица к новому созданию на его месте?
Две торговые фирмы слились в одну и образовали новое юридическое лицо. Одна из старых ликвидированных фирм была должником нескольких АО, однако новое юридическое лицо отказалось признать её долги. Имеет ли она на это право? Каким термином обозначается переход прав и обязанностей ликвидированного юридического лица к новому созданию на его месте?
08 апреля 2020, 15:57, вопрос №2737102, катя, г. Орел
2 ответа
Авторские и смежные права
Законно ли в Москве копирование и публикация новостных статей с сайтов?
Здравствуйте. Законно ли в Москве копирование и публикация новостных статей с сайтов?Статьи содержат свежие новости и возможно будут меняться перед публикацией.
24 апреля 2019, 21:58, вопрос №2340972, Георгий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли сдать в аренду квартиру юридическому лицу, если я не получала сертификат в налоговой?
Добрый день. Хочу сдать квартиру в аренду, поступило предложение от юридического лица, хотят снять квартиру своему сотруднику. Законно ли сдать в аренду квартиру юридическому лицу по безналичному способу оплаты, если я не получала сертификат в налоговой на право доп.дохода со сдачи квартиры? И действительно ли в данной схеме юридическое лицо отчисляет 13% вместо меня? или это по договоренности?
06 апреля 2018, 06:56, вопрос №1958447, Лидия, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Допустимо ли копирование и размещение от своего лица чужих фото в соц сети?
Я могу копировать фото с чужих страниц контакте,и размещять у себя в группе в вконтакте в соц.сети?
30 января 2018, 11:10, вопрос №1889506, Александр, г. Реутов
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017