Законно ли списали все денежные средства со счетов по постановлению пристава?

Вопрос в следующем: Пристав направляет в банк постановление о списании денежных средств, но списывает с моего счета их банк, которому известно что это за денежные средства, так почему он списывает все до копейки оставляя своего клиента без средств к существованию?

, Светлана, г. Барнаул

50% списывают или  с зарплаты или с пенсии. Вам надо тогда принести справку приставу, что вы получаете зарплату или пенсию на этот счет. Без таких справок сумма со счета может быть списана целиком.