8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли списали все денежные средства со счетов по постановлению пристава?

Вопрос в следующем: Пристав направляет в банк постановление о списании денежных средств, но списывает с моего счета их банк, которому известно что это за денежные средства, так почему он списывает все до копейки оставляя своего клиента без средств к существованию?

06 ноября 2017, 09:45, Светлана, г. Барнаул
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

50% списывают или с зарплаты или с пенсии. Вам надо тогда принести справку приставу, что вы получаете зарплату или пенсию на этот счет. Без таких справок сумма со счета может быть списана целиком.

06 ноября 2017, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Банк обязан исполнять постановление (требование) судебного пристав-исполнителя в силу Закона. Сам же пристав, получая сведения о счетах, не имеет информации от Банков каков статус того или иного счета, назначение денежных средств. поступающих на счет и т.п.

Если на счет поступает зарплата, пенсия, пособие на ребенка, то приставу достаточно справки (порой достаточно и выписки по счету, где указывается назначение платежа).

07 ноября 2017, 06:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В 2021 г в марте со счета списываются денежные средства по постановлению пристава от 2019 года по прекращенному ИП
Здравствуйте! ИП прекращено в 2020 году по ст 46 ч1 п4. В 2021 г в марте со счета списываются денежные средства по постановлению пристава от 2019 года по прекращенному ИП. Это правомерно?
11 марта, 14:53, вопрос №3005401, Владимир, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте 12.02.2021 списали все денежные средства по исполнительному листу от12.02.2021
Здравствуйте 12.02.2021 списали все денежные средства по исполнительному листу от12.02.2021. О судебном заседании не была оповещена. Так же не получала этот судебный приказ!!! Долг по кредиту имеет срок исковой давности
13 февраля, 06:25, вопрос №2984557, Natali Natali, г. Сочи
3 ответа
Исполнительное производство
Законно ли списание всех денежных средств приставами с карты?
Здравствуйте, могу ли судебные приставы списывать все денежные средства что есть на карте если карта зарплатная?
06 августа 2019, 09:09, вопрос №2462183, Андрей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли списали все денежные средства?
Здравствуйте! Такой вопрос, я живу в другом городе(не по прописке). прописке в этом городе у меня нет. работаю на официальной работе где заработную плату переводят на карту сбербанка. работаю год без проблем, и В день зарплаты с меня списали все деньги до копейки.
11 июня 2019, 20:31, вопрос №2394732, Екатерина, г. Раменское
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если с моей кредитной карты списали все денежные средства?
Здравствуйте. С моей кредитной карты МТС Master Card списали все денежные средства в сумме - 25 000 рублей .Я в панике ! Помогите .MC_UNEMBOSSED; ***0536; 18.10.2017 11:02; YM*FINMONEY.YANDEX. RU; Оплата; 59632,77 RUBMC_UNEMBOSSED; ***0536; 18.10.2017 11:07; YM*FINMONEY.YANDEX. RU; Оплата; 5366,95 RUB Платформа fxnet - fxnet. Без моего на то согласия и больше их не видно на Скайпе . Никаких контактов с ними нет. Помогите.
18 октября 2017, 20:04, вопрос №1784872, Владимир, г. Сланцы
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017