8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия грозят арендаторам, если квартира продается собственником?

Добрый день! Квартира которую мы арендуем висит в продаже на циане. В договоре найма об этом нет пунктов. Если квартиру купят, какие последствия будут для нас? Какие отношения будут с новыми собственниками? Будет ли договор найма актуален?

Уточнение от клиента

В по договору наймодатель может один раз в месяц приходить в квартиру для того чтобы убедиться в порядке... Скажите, если он организует просмотр квартиры, я могу не пускать в дом посторонних людей?

, Елена, г. Москва
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

нет, не будет.  если новый собственник намерен сдавать, то можете воспользоваться предложением, если нет,  то последствия очевидны, поиск другого жилья.

1
0
1
0

ну нет, конечно. если вас уведомили, что кв выставлена на продажу, конечно собственник имеет право приходить и показывать потенциальным покупателям. единственное, что попросите, чтоб заранее с вами согласовывали время. т.к., приходить без уведомления арендодателя, и посещать в их отсутствие квартиру, это просто не порядочно. я бы на вашем месте, поставила бы вопрос о снижении арендной платы, т.к. кв могут купить в любой момент, а денег, как говорится, лишних не бывает, т.к. переезд потребует затрат внеплановых, и это уже не ваше желание, а сложившиеся обстоятельства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.11.2017