8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение з/п вследствие переработки и основания для отмены повышения

Здравствуйте, в общем, перерабатывал я где то около года из за нагрузок, без оплаты сверху и отгулов. Недавно мне повысили зп, но я стал уходить с работы вовремя. В следствии чего руководство думает вернуть мне прежнюю зп. Законно ли это?

PS. Работал я год без повышения зп после испытательного.

PS. Хотели повысить, но там из за одного человека в кадрах не повысили (забыла)

06 ноября 2017, 08:32, Рома, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. если вашу ЗП повысили официально, с перезаключением трудового договора, то уменьшение ЗП возможно лишь с вашего согласия, если же неофициально, то это будет сложно доказать. но все равно незаконно.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ


Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

06 ноября 2017, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Является ли данная ситуация основанием для повышения арендной платы и в каком порядке?
В рамках заключённого договора аренды Арендодатель направил Арендатору оферту с указанием срока акцепта по повышению арендной платы в форме Доп соглашения к Договору и сопроводительного письма. Арендатор не ответил ни в сроки ответа, указанные в оферте, ни 30-тидневный срок. Оферта направлена 20 декабря, срок рассмотрения оферты - до 30 декабря, а повышение арендной платы предусмотрено с 1 апреля. Является ли данная ситуация основанием для повышения арендной платы и в каком порядке?
05 марта, 07:52, вопрос №3001011, наталия, г. Москва
3 ответа
Страхование
Если банк поднимет ставку, то какие судебные перспективы по отмену повышения ставки?
Здравствуйте.Я взял потребительский кредит под залог квратиры. По договору я должен застраховать квартиру. Я оформил полис на свое имя. Т.е застраховал квартиру как физическое лицо. В полисе выгодоприоьретатель я. Затем я сменил выгодоприобретатеоя на банк , уведомив письменно страховщика. Банк отказывается принимать такой полис. Требует типовуб страховку по ипотеке в которой сразу указывается банк. Законно ли это. Если банк поднимет ставку , то какие судебные перспективы по отмену повышения ставки? Повышение ставки прописано в договоре при отсутмтвии стразовки
26 января, 14:16, вопрос №2970335, Владимир, г. Киров
1 ответ
Военное право
Должны ли мне выплачивать 30% от оклада согласно повышению ЗП?
Здравствуйте. Я военослужащий контрактной службы, стою на должности командира отделения. ВУС у меня 837182 (командир автомобильного отделеня категория "С") то есть за мной закреплен по штату автомобиль с категорией "С" . Вопрос: Должны мне выплачивать 30% от оклада согласно повышению ЗП МО ТЫ или нет? Так как я регулярно выезжаю в рейс
11 декабря 2019, 08:45, вопрос №2616790, Кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
На каком основании произошло повышение стоимости за обучение?
Здравствуйте! Сын учится на платной основе. Год проходит. Приносит дополнительное соглашение об изменении в договоре пунктов. Полная стоимость обучения будет составлять 104 т.р. Дополнение соглашение составлено некорректно, указаны неверные пункты изменения и оплаты. На каком основании произошло повышение цены, если указано, что увеличение стоимости услуг после заключения договора не допускается, за исключением повышения инфляции.
05 сентября 2019, 05:04, вопрос №2498536, Лидия, г. Липецк
1 ответ
Все
Заявление на повышение ЗП
Здравствуйте, я бы хотел узнать как правильно составить заявление на повышение ЗП ? Я работаю уже 2.5 года и как можно использовать это в заявление в качестве аргумента на повышение. ??
02 мая 2014, 17:18, вопрос №441639, Ерлан, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017