8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы при оформлении пенсии, если в свидетельстве о рождении имя с ошибкой?

У меня в свидетельстве о рождении написано Таhир, а во всех документах - Тагир. Через 2 года на пенсию. Будут ли проблемы?

06 ноября 2017, 08:09, Тагир, г. Уфа
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является паспорт.
При обращении за назначением пенсии предоставляются заявление, паспорт, трудовая книжка и другие документы. Предоставления свидетельства о рождении не требуется.

06 ноября 2017, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Но я получаю пенсию по потере кормильца, буду ли я получать пенсию если выйду замуж?
Здравствуйте! Выхожу замуж! Но я получаю пенсию по потере кормильца ,буду ли я получать пенсию если выйду замуж?
05 января, 15:33, вопрос №2954239, Ангелина, г. Якутск
1 ответ
Получение образования
Вопрос один: будут ли проблемы с полицией, если я никуда не пошел(временно) после 9-ого класса?
Здравствуйте! Мне 17 лет, и я окончил 9-ый класс. Но появились проблемы, ведь я не знал на кого пойти учиться, и в итоге, подал заявление в колледж слишком поздно, из-за чего меня и не взяли. Планирую в следующем году пойти, предварительно хорошо подумав, а этот год провести с пользой, и например, подработать. Вопрос один: будут ли проблемы с полицией, если я никуда не пошел(временно) после 9-ого класса? Вроде существует закон, в котором подросток обязан получить среднее общее образование.
28 августа 2020, 09:28, вопрос №2850913, Илья, г. Тверь
2 ответа
Миграционное право
Будут ли проблемы в аэропорту, если неправильно написано имя?
Мою имю не правильно написали в аэрапорте я сам первый раз в Россие что я должен делать будет ли проблемы
21 августа 2019, 03:00, вопрос №2479310, Байэл, г. Ульяновск
2 ответа
Налоговое право
Будут ли проблемы с налоговой, если в ДКП допущена ошибка в расшифровке стоимости квартиры?
В договоре купли продажи, при расшифровке стоимости допущена ошибка , так, цена в договоре и расписке 1150000, а в расшифровке 1000050, будут ли проблемы при возврате 13%? И как решить эту проблему. Подавали доп соглашение на исправление ошибки, его не зарегистрировали, т.к. договор уже исполнен и зарегистрирован
13 декабря 2017, 09:39, вопрос №1844284, Юлия Бегун, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли перерасчёт пенсии, если человек вышел на пенсию позже положенного срока?
Из-за переезда в Крым из России 10 лет назад человек вовремя не оформил пенсию, будет ли перерасчёт пенсии, если он выйдет на пенсию позже положенного срока?
05 февраля 2017, 13:26, вопрос №1526841, Ангелина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017