8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для защиты, если избили и запугали расправой в случае подачи заявления в полицию?

Меня избили несколько девочек им по 16-17 лет, перед этим позвонив мне и сказав приезжай, поговорим. На данный момент я лежу в больнице с сотрясением мозга и различными переломами и травмами. Я не стала писать заявление в полицию, т.к являюсь опекаемой и мою бабушку могут снять с опеки из-за этого случая . Я уже не знаю что делать. Обращусь в полицию эти девочки сказали что найдут и добьют меня, при том что они знают где я живу. Мне очень страшно . Помогите

06 ноября 2017, 07:25, Василиса Котова, х. Серов
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. С такими угрозами

эти девочки сказали что найдут и добьют меня,

Василиса

это состав. Ст. 119 УК РФ:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так что заявление в полицию или прокуратуру смело хуже не будет. У девочек есть родители в конце концов. Таких надо проучивать. Хотя выбор конечно за Вами. В следующий раз уже может и больница не помочь, к сожалению.

06 ноября 2017, 07:42
0
0
0
0
Василиса Котова
Василиса Котова
Клиент, х. Серов

Я боюсь их, я бы пошла в полицию, но это не все же сразу будет. Пока идет рассмотрение дела, они приедут и убьют. И защититься я никак не смогу

06 ноября 2017, 07:59

Сказали, что все что они сделали со мной это цветочки, придет хоть одна повестка из полиции, я могу уезжать из города

Василиса

пишите заявление. Ставить на место таких надо. Ещё в следственный комитет можно написать.Ст. 42 УПК РФ ч. 2 п. 21:

2. Потерпевший вправе:

21) ходатайствовать о применении мер безопасности в соответствии с частью третьей статьи 11 настоящего Кодекса;

06 ноября 2017, 08:04
Консультация юриста бесплатно
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь
На данный момент я лежу в больнице с сотрясением мозга и различными переломами и травмами

Странно! С такими травмами Вам и обращаться никуда не надо, сотрудники больницы обязаны были сами передать информацию о Ваших травмах в органы. Скорее всего с Вами в ближайшее время свяжутся сотрудники правоохранительных органов.

Пишите заявление, выгораживать никого не надо, реально поможет только обращение в полицию.

06 ноября 2017, 07:47
0
0
0
0
Василиса Котова
Василиса Котова
Клиент, х. Серов

Пошли прямые угрозы. Сказали, что все что они сделали со мной это цветочки, придет хоть одна повестка из полиции, я могу уезжать из города

06 ноября 2017, 07:57
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Василиса!

Что вы сказали в больнице по поводу травм?

То, что вы решили не обращаться в полицию, не очень хорошо — это позволит вашим обидчицам продолжать издеваться над вами. Они чувствуют, что вами можно манипулировать, запугивая вас. Нельзя идти у них на поводу.

По поводу снятия опеки — откуда вы взяли, что бабушку лишат прав опекуна?

В Свердловской области есть такой человек — Уполномоченный по правам ребенка (http://www.svdeti.ru/). Я рекомендую обратиться на горячую линию к нему по следующим телефонам: (343) 375-7-20, 375-80-50

06 ноября 2017, 07:47
0
0
0
0
Василиса Котова
Василиса Котова
Клиент, х. Серов

я врачу сказала, что не сама и очень боюсь. Он сказал, что это мое дкло обращаться или нет

06 ноября 2017, 07:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите куда именно нажимать, как понятно какой раздел выбирать для подачи заявления?
Хочу подать заявление в прокуратуру по факту оскорбления. На самом сайте запуталась. Подскажите куда именно нажимать , как понятно какой раздел выбирать для подачи заявления?
16 мая, 22:40, вопрос №3041068, катя, г. Иркутск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И куда обратиться дальше, если откажут в выписке?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если по личному заявлению моего совершеннолетнего сына и моей объяснительной психиатрическая клиника откажется выписать его раньше месяца (находится там три недели), (он подписал добровольное согласие на обследование и лечение, т.к. в противном случае, как ему сказали, его могли оставить там на 6 месяцев, если бы подали в суд), может ли больница его задержать на 48 часов до вынесения судом решения о помещении его на лечение в психиатрическую больницу, если он не завершил обследование до конца. И куда обратиться дальше, если откажут в выписке? На учете у психиатра не состоял. МЧС вызвали соседи из-за инцидента, связанного с алкогольным опьянением. Общественность не пострадала, в показаниях полиции указано, что претензий к нему не имею.
06 сентября 2020, 08:04, вопрос №2856387, Юлия, г. Санкт-Петербург
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Я бы хотел узнать, на основании каких сведений выстраивается защита в суде интересов заявителя, в случае
Здравствуйте! Я бы хотел узнать, на основании каких сведений выстраивается защита в суде интересов заявителя, в случае подачи заявления на установление факта проживания на территории Российской империи родственников по прямой восходящей линии, когда архивные документы не возможно получить ввиду их отсутствия?
23 августа 2019, 10:50, вопрос №2482743, Павел, г. Казань
2 ответа
ЖКХ
Куда обратиться для уточнения основания и возникновения долга, если есть судебный приказ?
Добрый день пришло письмо заявление о вынесении судебного приказа ( в почтовый ящик)от Петроэлектросбыта а о задолженности , письмо без даты но с предложением оплатить в течение 10 дней. Только адрес и сумма долга за период. Есть электронная подпись руководителя по работе с дебиторской задолженностьюи фамилия Буслов А.и. и ещё номер абонента. В период долга который указан в письме производилась оплата, последняя же оплата от 19.11 через онлайн банк была отклонена банком получателя и возвращена мне на карту... Как лучше поступить в данной ситуации? Куда обратиться с уточнением основания и возникновения долга?
21 декабря 2018, 10:11, вопрос №2205804, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Куда обратиться за компенсацией при смерти родственника несчастного случая на ржд?
здравствуйте! подскажите куда обратиться за компенсацией при смерти родственника несчастного случая на ржд ?
20 января 2015, 18:53, вопрос №694660, нина, г. Карабаново
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017