Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять мультиварку

Купила мультиварку в понедельник в ней крышка снимается как на сковороде.во время готовки увидела что вода при испарении стекает на стол, в магазине при покупке нас не предупредили что это мультиварка как электрическая плита, на 5 день после покупи ходили в магазин, но нам сказали чэто такая марка. что делать

20 Августа 2013, 02:45, вопрос №180282 Олеся
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Олеся.

    Вам необходимо написать претензию в магазин на основании ст. 18 закона о защите прав потребителей.  И требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег либо обмена на другую мультиварку. В течении 15 дней с момента покупки Вы имеете право сдать приобретенный товар даже без объяснения причин. Поэтому не принять у Вас мультиварку магазин не имеет права. 

    Претензию пишите в двух экземплярах. Один экземпляр отдаете в магазине, а на втором ставите отметку о приеме претензии и оставляете его у себя.

    С Уважением, Сергей

    20 Августа 2013, 04:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats