Какой процент налога должны применять за землю под гараж?

Здравствуйте . пришëл налог на землю под гаражом 2000руб , какой процент должны применять в налоговой на эту землю ? земля 28 кв . метров . Спасибо.

, Владимир, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

По городу Самаре ставки следующие:

5. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,45 процента в отношении земельных участков, занятых гаражами и автостоянками для долговременного хранения индивидуального автотранспорта;
(в ред. Решения Думы городского округа Самара от 26.09.2013 N 364)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) 0,3 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
3) 0,3 процента в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
(в ред. Решений Думы городского округа Самара от 13.09.2011 N 133, от 09.07.2015 N 583)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) 0,3 процента в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;