8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок выхода из СНТ?

Здравствуйте. В 2013г. купил дачный участок в СНТ. Улица с моим участком находится в стороне от СНТ, с другой стороны этой улицы находится частный сектор. Услугами СНТ (свет, вода, охрана и тд) я не пользовался, поэтому взнос платил не полностью. Однако с 2016 года перестал платить, поскольку ремонт дороги ни разу не проводился, а оплачивать з\п председателю и казначею я не собираюсь. В этом году хотел выйти из общества, председатель мне отказал, и пытался пригрозить суммой гораздо большей, чем членский взнос, за пользование ни разу не ремонтированной дорогой. Жители частного сектора, которые живут от меня в 3 метрах, как и я платят налоги. Не знаю как быть?

06 ноября 2017, 00:41, Виталий, г. Хабаровск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Виталий, вы имеете право выхода из членов СНТ. Члены СНТ, подавшие заявления о добровольном выходе из членства, считаются вышедшими, поскольку для выхода не требуется решения общего собрания.

Есть требования статьи 19 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», согласно которой:

1. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право:

9) добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования.

06 ноября 2017, 02:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Какой предусмотрен порядок страхового возмещения?
Здравствуйте, прилетел камень на трассе в лобовое, появилась трещина примерно 15см. Авто нет года, есть КАСКО Росгосстрах авто "Защита", в условии написано что стекла ремонтируются без предоставления документов. Какой мой порядок действий? И что лучше сказать: камень или кто-то причинил ущерб?
24 января 2019, 06:51, вопрос №2235305, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Какой предусмотрен порядок возмещения морального вреда в данной ситуации?
Какой предусмотрен порядок возмещения морального вреда? врач признана виновной по ст 118 ч.2 можно подать на нее иск о материальном возмещении если материальное и моральное возмещение было взыскано с больницы надежда
21 мая 2018, 08:04, вопрос №2001527, надежда, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет?
Добрый день! С 18 сентября 2013 г. я официально трудоустроена менеджером в один из банков. С февраля 2015 г. ушла в декрет, на мою ставку в офисе никого не взяли, а отдали ставку в другой регион. Скоро мой отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет подходит к концу и в офисе мне говорят, что моей ставки уже нет, работу мне предложить не могут, ни о какой компенсации не может быть и речи, т.к. это не сокращение, ставка есть, её не убрали, просто она сейчас в другом регионе. А в моем офисе на данный нет потребности в моей ставке. И говорят, мне нужно писать заявление по собственному желанию. Скажите, прав ли работодатель? И можно ли в этом случае получить хоть какую-то компенсацию? И что будет, если я откажусь писать заявление по собственному желанию?
12 марта 2018, 09:45, вопрос №1931844, Анна, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок выхода из декрета в декрет?
Вышла из декрета на 3 месяца и снова ухожу в декрет. Два полных года работы у меня нет, половина 2014 и полный 2015. 2016 был первый декрет, 2017 тоже сидела ещё в декрете. Как начисляться ежемесячная выплата за второго ребёнка?! Какие будут взяты года?! Опять 2014 и 2015? Соответственно сумма выплаты будет такая же как и ща первого ребёнка?!
30 января 2018, 07:18, вопрос №1889185, Ирина, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Какой предусмотрен порядок приватизации квартиры?
Единственный участник приватизации является совершеннолетний, наследников и других прописанных лиц нет. Из документов имеется только договор соц. найма, что ещё нужно получить, где и в каком оптимальном порядке?
17 августа 2017, 17:59, вопрос №1727296, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017