8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для открытия магазина-бара в ТЦ?

Раньше там был магазин разливного пива,но она тоже работала без док-ов,я сейчас открылась в Торг.центре на 2ом этаже,кроме ИП нет ничего у меня,даже кассы.Хочу узнать,какие могут быть проверки и что за это грозит?

С чего начать все оформления и док-ты?

06 ноября 2017, 00:25, Вероника, г. Сургут
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для легального предпринимательства Вам понадобится:

Договор аренды на помещение.
Лицензия — требуется при торговле напитками, содержание алкоголя в которых превышает 5%. Выдается на 5 лет и за 3 месяца до окончания ее действия необходимо продлевать.
Санитарно-эпидемиологическое разрешение на потребление алкоголя на месте продажи.
Разрешение пожарной службы.
Договор со службой вывоза мусора.
Регистрация расчетно-кассового аппарата в налоговой.
Договор со специальной службой для периодической очистки вентиляционных систем.
Составленная вами программа для производственно-санитарного контроля.
Разрешение от Роспотребнадзора.
Заключенный договор с охранной фирмой.

Что касается проверок контролирующих органов, то их будет много, при выявлении нарушений будут штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством, помимо штрафа, будут выданы предписания со сроком устранения нарушений, в ряде случаев возможна дисквалификация и приостоновка деятельности.

06 ноября 2017, 06:08
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Сургут

Я же арендую помещение в торг.центре может у собственника уже есть такие заключения?У меня бар в одном из отделов торговых.

06 ноября 2017, 06:17

Данные документы выдаются на того кто ведет деятельность. В лицензиях и прочих документов должны быть прописаны именно Ваши реквезиты как предпринимателя.

06 ноября 2017, 06:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какова процедура открытия магазин-бара крафтового пива?
Добрый день! Хотим открыть магазин-бар крафтового пива. Выглядеть это будет как магазин разливного пива, но при этом человек может взять бокал пива присесть за столик посмотреть матч, поиграть в приставку и т.п. Продавать крепкий алкоголь не будем, из еды будут только снеки. Хотелось уточнить, если заведение будет работать в режиме бара (общепит), то нужно делать ООО или можно обойтись ИП? Должно ли помещение иметь второй выход или это зависит от площади? Также хотелось бы уточнить в какой последовательности лучше проходить все инстанции дабы с экономить время. Как вижу это я: 1. Зарегистрировать ИП. 2. Заключить договор. 3. Зарегистрировать кассовый аппарат. 4. Заключить договор на обслуживание данного арарата. 5. Получить разрешение на торговлю в администрации. Мне не совсем понятно на какой стадии лучше идти в сэс и в пожарную службу. Может чтото упустил, буду признателен за подсказ. Заведение будет распологаться в жилом доме на первом этаже.
11 октября 2018, 11:11, вопрос №2131412, Андрей Панин, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Что нужно соблюдать при открытии магазина-бара алкогольной продукции?
Добрый день подскажите пожалуйста для открытия магазина-бар алкогольной продукции, какие правила и запреты которые следует соблюдать, чтобы не попасть на штаф
27 июня 2018, 13:09, вопрос №2037319, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Необходимая информация для открытия магазина-бара
Всем привет , открываю магазин бар пенных разливных напитков , создал заявление на оф. Сайте для регистрации Ип , позванили с юр фирмы сказали сто надо проконсультировать у юриста ! Вопрос что я должен знать при открытие магащина бара данного формата и обязательно ли ехать на консультацию?
28 мая 2018, 13:27, вопрос №2008722, сергей, г. Соликамск
1 ответ
Предпринимательское право
Какие ОКВЭДы нужны для открытия магазин-бара разливного пива?
Здравствуйте, планируем открыть магазин-бар розливного пива, какие оквэды нужно открывать, что бы попасть под патент ? Заранее спасибо )
06 декабря 2017, 12:57, вопрос №1836734, Владимир, г. Ставрополь
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Открытие магазина-бара разливного пива
Здравствуйте! Хочется открыть магазин-бар разливного пива. Планируется, что клиенты будут брать с собой, но хотелось бы поставить столики что бы если что могли выпить на месте. Можно ли совместить? Есла да, то как? Планируем работать до 23. Какие требования к бару? Мы планируем продавать только фасованную рыбку. Спасибо
18 декабря 2015, 16:33, вопрос №1077144, Екатерина, г. Москва
20 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017