8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отмена решения суда спустя три месяца?

Как отменить решение суда, спустя три месяца? Нас не уведомили о суде, узнали только когда арестовали банковскую карту

05 ноября 2017, 23:23, Елена, г. Санкт-Петербург
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, если решение суда вынесено заочно, у Вас есть 7 дней с момента фактического вручения копии решения суда для подачи заявления об отмене заочного решения. Если срок пропущен по уважительной причине, вместе с заявлением необходимо подать ходатайство о восстановлении срока для обжалования.
Если Вы не проживали по месту регистрации и уведомления приходили туда, или по адресу, указанному Вами в договоре, восстановление срока может стать проблемой.

05 ноября 2017, 23:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вначале ознакомьтесь с материалом. суд дела, надо знать какое решение было вынесено. о чем дело. направлялись ли вам извещения и по какому адресу, после этого можно говорить о перспективах обжалования и восстановления сроков на обжалование, пишите в чат, всё обсудим. с Уважением, юрист Москвитин А.И.

06 ноября 2017, 09:07
0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нас не уведомили о суде

Елена

Добрый день! Елена, суды всегда направляют извещения сторонам, а вот граждане РФ почему-то не считают нужным по этим извещениям получить корреспонденцию.

Отменить судебный акт не так-то просто, Вам нужно будет доказать, что уведомление Вы не получили по уважительной причине.

Для начала получите у судебного пристава реквизиты судебного акта (дата, номер, наименование суда), после обратитесь к суд, вынесший решение, с заявлением об ознакомлении с ним и снятии с него копий, и получении заверенной копии судебного акта.

Копии материалов дела снимаются за Ваш счет (за исключением итогового судебного акта, которое может быть в форме судебного приказа, решения и заочного решения), то есть Вы приходите либо с ксероксом либо фотографируете на телефон.

После получения копии документов, скиньте мне их в личные сообщения на данном сайте, посмотрим, что можно сделать.

06 ноября 2017, 10:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Возможна ли отмена решения по административному правонарушению если подсудность нарушена?
Возможна ли отмена решения по административному правонарушению если подсудность нарушена?Судьи дважды ошиблись.
03 октября 2019, 03:25, вопрос №2533824, Дмитрий, г. Кинешма
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда спустя 4 месяца после его постановления?
Добрый день. Повестка из суда пришла по месту прописки , но в связи с тем что там не кто не живет её не кто не получил.По этой причине не смогли присутствовать на суде и о вынесеном решении узнали спустя 4 месяца, когда уже истек срок обжалования. Возможно ли подать апелляцию по истечению 4 месяцев?
23 августа 2019, 03:50, вопрос №2482253, Ратибор, г. Новосибирск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможна ли отмена решения суда по бракоразводному процессу?
Здравствуйте!Я подала иск на расторжение брака 29 июня,а 3 числа состоялось заседание,на котором ни истец(я заранее звонила секретарю и сообщила,и она отметила) ни ответчик не присутствовали.Через пару дней пришла Резолютивная часть решения суда. Ответчик не был предупреждён о дате заседания! Я думала дадут время на примирении,но увы! Скажите,могу ли я подать заявление об отмене решения суда,т.к. мы помирились с супругом и нам бы не хотелось расторгнуть брак и подавать вторично заявление в ЗАГС
20 августа 2018, 14:39, вопрос №2083705, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли отмена решения суда в подобном случае?
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Недавно освободился после 18 лет л/с. с надзором на 8 лет. Но во время совершения преступления (1999) никакого надзора не было. А надзор - серьезный сдерживающий фактор и, теоретически, информация об 8-летнем ограничении! свободы после отбытия основного срока могла бы повлиять на решение о совершении преступления. Но ст. 10 УК РФ здесь не работает, т.к. надзор относится к КАС. Это несправедливо. Вот вопрос: были ли прецеденты по отмене решений суда на этих основаниях?
09 февраля 2018, 13:28, вопрос №1902530, Алексей, с. Валентин
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Возможна ли отмена решения суда апелляционной инстанции, в связи с отсутствием истца на заседании?
Состоялось решение апелляционной инстанции. От имени истца ( в судебном заседании не присутствовал) по доверенности было заявлено ходатайство об отложении слушания дела с вязи с подачей жалобы в Верховный суд РФ. Слушание дела назначалось 1 раз. Истец был уведомлен о времени заседания. Возможно ли отмена решения апелляционной инстанции, в связи с не участием истца в судебном заседании. Истец обманутый дольщик. Это решение лишает дольщика на получение квартиры и возврат денег. Спасибо.
11 января 2017, 09:09, вопрос №1496616, Галина, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017