8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пропал с сайта исполнительский сбор?

Здравствуйте! У приставов долг оплатил полностью, и осталось только оплатить исполнительский сбор, но на сайте эти сборы исчезли. Что могло произойти? Могли ли их отменить приставы?

05 ноября 2017, 23:05, Руслан, г. Санкт-Петербург
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.
Возможно, в Вашей ситуации была уважительная причина или что-то из вышеизложенного.
Я рекомендую Вам обратиться лично или по телефону в отдел судебных приставов, который вел исполнительное производство и уточнить эту информацию, так как в инфо-системах могут быть ошибки.
Пристав сообщит Вам достоверные сведения.

05 ноября 2017, 23:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Розум
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Руслан. В соответствии сп. 7.3 Приказа ФССП России от 10.10.2014 N 594

«Об утверждении порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде»

сведения о задолженности, а также ФИО, дата рождения и адрес должника являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п. п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п. п. 6 и 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Иными словами, данные могли исчезнуть только в том случае, если лист на взыскание исполнительского сбора был исполнен в полном объеме. В данном случае невозможно сказать точно, что именно произошло и по какой причине. Для этого придется посетить отдел приставов.

06 ноября 2017, 03:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что делать если на сайте разместили мои фотографии и личные параметры, без мое согласия?
Добрый день, я по вопросу: кража персональных данных. Что делать если на сайте разместили мои фотографии и личные параметры ?
07 августа 2020, 07:05, вопрос №2837549, Валерия, г. Пушкино
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если у меня незаконно удержали деньги за сбор?
Что делать если с меня сняли сбор , а письма как нет так и не было, нельзя было сразу снять штраф не ждать когда придет письмо без всякого сбора
15 августа 2019, 07:18, вопрос №2472773, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если на сайте приставов нет никакой информации по делу?
дело передано приставам серпуховского района московской области в начале сентября. подскажите что делать, если на сайте нет никакой информации, на звонки не отвечают.
04 декабря 2018, 12:13, вопрос №2187769, жанна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если интернет сайт публикует сведения о состоянии здоровья?
Здравствуйте! Интересует вопрос: Что делать, если интернет поисковик и интернет сайт публикуют сведения о состоянии здоровья? Эти сведения изначально были получены с сайта суда. Затем появились на стороннем сайте, который публикует судебные решения.
11 марта 2017, 05:55, вопрос №1567198, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Что делать оговором на сайте Авито?
Доброго дня. Что делать если на сайте Авито есть объявление (конкурентов) в котором явно прослеживается клевета и оговор моей фирмы. Авито на запросы мои не реагирует.
05 ноября 2016, 11:30, вопрос №1431359, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017