8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать пристройку в виде балкона?

Решил сделать пристройку в виде балкона на 1-м этаже 5-этажного дома в спальном районе примерно 400 м от трассы какие документы необходимо собрать и конкретно подписи всех жильцов дома или достаточно соседей по площадке и сверху для подачи в отдел архитектуры для получения разрешения.

05 ноября 2017, 21:58, Александр, г. Курск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. При строительстве балкона будет уменьшено обще домовое имущество (земельный участок). Вам требуется согласие всех собственников.

ЖК РФ Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме


2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

06 ноября 2017, 05:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Никитин
Олег Никитин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток! Вы хотите увеличить площадь своей квартиры, путем пристройки к общему имуществу жильцов, т.е. стене. Поскольку общее имущество принадлежит всем собственникам, в соответствии со статьей 36 ЖК РФ, то необходимо согласие всех, однако на деле могут пропустить и с меньшим количеством подписей.

06 ноября 2017, 19:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли сделать пристройку к дому за счет материнского капитала?
Здравствуйте. Можно ли сделать пристройку к дому за счет материнского капитала? Подскажите пожалуйста.
19 февраля 2020, 12:07, вопрос №2690434, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Могу ли сделать пристройку к дому с целью расширения или придется его сносить и строить новый?
Здравствуйте. Я купил дом 1956 года постройки и он соответственно построен с нарушением санитарных норм. Дом расположен на участке вплотную к красной линии. Могу ли я зделать пристройку к этому дому с целью расширения, или мне придётся его сносить и строить новый?
05 октября 2019, 15:33, вопрос №2537253, Владимир, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могу ли я изменить вид разрешенного использования?
Имею в собственности участок земли с видом разрешенного использования - блокированные односемейные дома с участками. На участке стоит ветхий барак, в котором 3 квартиры (собственником которых я тоже являюсь). Данный барак этим летом я хочу разобрать и построить новый дом на одну семью. Правомерно ли мое решение? Могу ли я изменить вид разрешенного использования?
25 марта 2019, 08:29, вопрос №2302856, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я с видом на жительство встать на биржу труда?
Могу ли я с видом на жительство встать в очередь в биржу труда?И если могу то надо платить деньги за это?
17 октября 2018, 09:14, вопрос №2137114, Данил, г. Ставрополь
4 ответа
Миграционное право
Могу ли я получить вид на жительство без оформления РВП?
Здравствуйте я гражданка Армении ,мне 19 лет , с 2 лет я проживаю в РФ, хочу оформить гражданство ,у меня есть российское не полное образование (9 классов ). Отец гражданин РФ и не трудоспособный инвалид 2 группы . Вопрос: могу ли я получить вид на жительство без оформления РВП ?
09 ноября 2015, 12:21, вопрос №1033995, Армине, г. Коломна
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017