8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить сертификат при рождении третьего ребёнка?

Здравствуйте, немогу получить сертификат за рождение третьего ребёнка, дело в том что у меня был суд, по двум статьям 116,я заплатила штраф15т.р,это было в 2014 году, потом 2016году я родила третьего ребёнка и хотела получить сертификат, но мне отказали, как быть? может ли муж получить его если мне не дают сертификат?

05 ноября 2017, 21:50, Анастасия, г. Дудинка
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Анастасия! За рождение третьего ребенка сертификаты выдают на основании регионального законодательства. В каждом субъекте разные правила. Для федерального материнского капитала в законе указано, что если мать осуждена за преступление в отношении ребенка, то мать уже не может получить мат. капитал, а право получить сертификат переходит к отцу ребенка. Нужно смотреть Ваш регинальный закон по поводу выплаты средств при рождении третьего ребенка, как там формулируется.

06 ноября 2017, 01:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли отец получить выплату по сертификату, выданному матери на рождение третьего ребёнка после смерти матери?
Здравствуйте! Может ли отец получить выплату по сертификату, выданному матери на рождение третьего ребёнка после смерти матери? Матери выдали региональный сертификат на 100 тыс. руб., но им не успела воспользоваться. У отца в собственности есть комната в общежитии, где он живет вместе со своим престарелым отцом и двумя детьми. Площадь комнаты 18 квадратных метров. Отец хочет взять ипотеку и построить маленький домик на земельном участке, который был получен за материнский капитал, и сделать первый взнос из этой выплаты по сертификату в 100 тыс. руб., но ему сказали, что он не имеет права на эти деньги, т.к. он не мать. Отец воспитывает двоих детей (второго и третьего ребёнка), родившихся в браке. На первого ребёнка, рождённого от другого отца, оформили опеку бабушка с дедушкой и он проживает с ними. Отец получает выплаты на каждого ребёнка по потере кормильца (матери). Мать нигде не работала официально и теперь отцу выплачивают минимальную выплату. Отец работал в военной части. После смерти матери в связи со сложившейся ситуацией, чтобы детей не забрали в детский дом, т.к. некому за ними смотреть (младшему было 4,5 года, а старшему-7 лет) отца заставили уволиться с работы по собственному желанию. Сказали, что если устроится на работу, перестанут выплачивать деньги на детей по потере кормильца, ему даже подработать нигде нельзя, так как за ним следят очень строго. Отец получает выплату как участник боевых действий в Чечне – 2 тыс. руб. Имеет ли право отец официально трудоустроиться? И имеет ли он право воспользоваться этим сертификатом на 100 тыс. руб.? Может ли он взять ипотеку или кредит на улучшение жилищных условий? Какие он, вообще имеет права? Спасибо
27 мая 2020, 18:13, вопрос №2785181, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить ежемесячное пособие на ребёнка, если отец гражданин РФ, а у мамы РВП?
Можно ли получить ежемесячное пособие на ребёнка если муж гражданин РФ ребёнок тоже гражданин РФ а у мамы РВП ?Отец работает ,а мать нет и Все прописаны в одном месте .
26 апреля 2018, 13:08, вопрос №1980024, Лилит, г. Воскресенск
1 ответ
Социальное обеспечение
Дают ли материнский сертификат за третьего ребёнка?
Дают ли материнский сертификат за третьего ребёнка,если за второго я получила и приобрела жильё. Живу и прописана в Московской области???
04 июля 2016, 07:21, вопрос №1303631, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Все
Что именно мы вправе получить за рождение третьего ребёнка
Здравствуйте, я живу в алтайском крае, мы с мужем решили родить третьего ребёнка, на разных сайтах пишут очень много про разные выплаты, скажите пожалуйста, что именно мы вправе получить за рождение третьего ребёнка. Заранее большое спасибо.
29 декабря 2014, 10:34, вопрос №671261, Инна,
1 ответ
Алименты
Можно ли получить алименты на второго ребёнка, если я лишена прав на первого?
Можно ли получить алименты на второго ребёнка, если я лишена прав на первого?Но первый ребёнок воспитывался со мной до 8 лет.
14 августа 2014, 15:37, вопрос №530334, Елена, г. Нолинск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017