Кто при покупке подержанного авто проверяет, что машина не угнана?

гражданин купил поддержанное авто в одной области, поехал в С.Петербург и в ленинградской обл. сотрудники ПДС его остановили, заявили, что машина числится в угоне и машину забрали

, Исаак Фрагин,
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Сделка купли продажи автомобиля не подлежит обязательной проверки со стороны государственных органов. Все риски ложатся на стороны, однако множество коммерческих организаций в различных городах предлагают проверить юридическую чистоту автомобиля.

В вашем случае, остаётся предъявить претензию продавцу о расторжении договора и возврате автомобиля.В случае отсутствия положительного результата остаётся судебный порядок.