Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи мебели, изготовленной на заказ?
Здравствуйте!
По индивидуальному заказу была куплена кровать с подъемным механизмом. Когда начали собирать, выяснилось, что отсутствуют отверстия для сборки, т.е. по факту мы приобрели доски, подъемный механизм и ортопед, которые без специального оборудования соединить в "кровать" невозможно. Директор магазина на решение этой проблемы отмахнулась, сказав, что раз мы не в состоянии собрать "мебель" самостоятельно, она предоставит сборщика за отдельную доплату в размере 10% от стоимости покупки. Объяснить каким образом он будет размечать отверстия, которые вроде бы должны быть предусмотрены заводом-изготовителем - отказалась. при дальнейшем рассмотрении покупки, выяснилось, что размер спинки не соответствует заявленному в эскизе. Содействовать и решать эту ситуацию директор магазина отказывается. Что можно предпринять в этой ситуации? В идеале хотелось бы отказаться от "мебели" и вернуть денежные средства, возможно ли это? Заранее спасибо!