Как противостоять переводу фасовщика в аптеке на должность санитарки?

Здравствуйте,я работала фасовщицей в аптеке госпиталя Ветеранов войн.Но два года назад меня принудили написать заявление на перевод санитаркой.Сегодня снова принуждают добровольно написать заявление на перевод в уборщицы медицинских помещений.При этом моя фасовская работа не изменилась.Я как разливала растворы так и разливаю.А зарплата снизилась в первый раз на 3 тысячи и во второй раз на 2,5 тысячи.Как быть?

, Александра Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

по поводу первого перевода сделать уже что то трудно прошло много времени. Вы вправе ознакомиться со своими служебными обязанностями. и не выполнять иных обязанностей которые на вас возложили. Не подписывайте добровольно перевод на другую должность. Вы вправе обратится с жалобой в инспекцию труда. А также в прокуратуру. Фактически можно в суде доказать что ваш перевод св санитарки был формальным т.е без изменения трудовой функции и потребовать компенсации разницы в зарплате… Но реального результата можно добиться только активно защищая свои права, обращаясь в различные правоохранительные органы. Переговорами с работодателем этого достичь уже вряд ли удастся.