8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня обманул работодатель?

добрый вечер хотел бы узнать у вас по своей проблеме пошол я не давно устраиваться на работу в контору по перевозкам якобы документов и запчастей но придя туда и устроившись мне говорят надо пару дней отработать в такси и ставят мне приложение я беру машину и еду домой кушать после чего захожу в приложение и понимаю что оно не работает звоню время позднее звонить не стал в контору на следуещее утро звоню парню который меня устраивал и говорю ему что меня такая работа не устраивает и я хочу вернуть машину на что он мне говорит что это не возможно и что я подписал договор о недельной аренде и что бы вернуть машину я теперь должен заплатить 9100 рублей и тогда пожалуйста на что я сказал что это не возможно и попрасил подьехать забрать авто он согласился и приехал только вечером и сказал сейчас приедут хозяева и ты с ними будешь сам общаться приехали два крепких парня завели меня в кабинет и начали разговор с того что я их хочу кинуть на деньги я им стал обьяснять ситуацию а они мне говорят разьве там что то в договоре про работу написанно один стал примерять боксерские перчатки и ходить во круг меня потом они забрали у меня паспорт и сказали что если денег не будет я сам знаю что они могут я теперь не знаю что мне делать может вы подскажите как поступить в данной ситуации

05 ноября 2017, 18:47, Денис, г. Уфа
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Вам необходимо написать заявление в полицию и прокуратуру. В полицию по поводу того, что с Вас вымогают деньги и забрали паспорт. В прокуратуру по поводу незаконных действий работодателя.

05 ноября 2017, 18:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что делать, если обманули сироту с квартирой?
Что делать если обманули сироту с квартирой? Обманув что пишут в документах одно а по факту совсем другое
08 января 2020, 19:12, вопрос №2639646, Регина Зайнулина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если обманули и прислали мусор вместо шуруповерта?
Что делать если обманули , прислали мусор вместо шуруповерта . отправитель ООО Технопарк ЕСПП 087471 Что делать если обманули , прислали мусор вместо шуруповерта . отправитель ООО Технопарк ЕСПП 087471
10 октября 2019, 04:59, вопрос №2543480, владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если обманули на деньги в Вконтакте?
Что делать если обманули на деньги в Вконтакте? Нашёл группу, в которой якобы раскручивают игровые скины( скины за реальные деньги) Предоставили отзывы. Сказали что есть рулетка в которой раскручивают эти скины в 2-3 раза дороже. После получения игровых спинов (сами скины суммой 1100 рублей) перестали отвечать вовсе, переписка и отправка скинов есть Можно ли что то сделать в такой ситуациии?
03 апреля 2019, 06:51, вопрос №2314323, Никита Волков, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обманули с мат капиталом?
Подскажите пожалуйста ,что делать если обманули с материнским капиталом. Обещали выдать участок земли и средства на строительство но получив доверенность на распоряжение мат.капиталом, проведя по всем инстанциям человек который предложил и занимался всем этим делом скрылся со всеми деньгами. То есть не земли не денег на строительство мы не получили и этот человек вроде бы на связь выходит обещая вернуть деньгами но это длится уже более 4 месяцев... Что делать? Может номер статьи подскажите ,что мне этому человеку показать, чем пригрозить и вообще как действовать.. В полицию боимся идти потому как везде пишут что мошенничество и мы боимся за свою семью ведь если нас признают мошенниками хоть мы и не в курсе всех этих деталей мы лишимся детей а это хуже всего. Если будет угроза моей семьи я сам заколю этого выродка и сам заколюсь. Что делать? Я уже и листовки собрался печатать и по городу развешивать,чтоб его выловить. Город Волжский Волгоградской области.
20 февраля 2018, 19:50, вопрос №1915082, Иван,
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обманули в интернет-магазине, куда обращаться?
Добрый день! Такие дела, что обманули в интернете на крупную сумму денег. Делала перевод с карты на карту за товар, который конечно же не привезли. Писала заявление в банке, полиция такие дела всегда отказывается принимать, что делать? Ведь это статья за мошенничество. Что делать, если обманули в интернет-магазине? Куда обращаться при обмане мошенников?
26 февраля 2013, 12:30, вопрос №48955, Анна Самохвалова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017