8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли 5 ноября выходным днем, если при 6-дневной рабочей неделе выходной - суббота?

Работаю тренером, выходной суббота- 4.11. Рабочим днем является воскресенье - 5.11. Спрашивала про режим работы в праздники, сказали, что для меня ничего не меняется, т.к. праздник только 4.11

05 ноября 2017, 18:39, Марина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

У вас 6-дневная рабочая неделя и 1 выходной день, сб.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

04. нояб. — сб., праздник, совпал с выходным, то переносится.

Основание: ст. 111, 112 ТК РФ.

С уважением,

06 ноября 2017, 03:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
По договору 5 дневная рабочая неделя, в субботу-если есть соревнования
Здравствуйте, работаю в Спортивной школе мед.сестрой. По договору 5 дневная рабочая неделя, в субботу-если есть соревнования. В воскресенье выходной, заставляют работать. Суббота почти каждая рабочая. Вопрос:когда отдыхать? В выходные в двойном размере не оплачивают. Что делать???
03 марта, 09:43, вопрос №2999463, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Основной сторож уходит в отпуск с 1 августа, но его следующая смена попадает на 2 августа, а это будет выходной день, можно нового работника принимать в выходной день?
Основной сторож уходит в отпуск с 1 августа, но его следующая смена попадает на 2 августа, а это будет выходной день, можно нового работника принимать в выходной день?
14 июля 2020, 09:06, вопрос №2820814, ольга, г. Черкесск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель устанавливать 6-дневную рабочую неделю матери-одиночке?
Я мать одиночка, работадатель устанавливает 6 дневную рабочую неделю, могу ли отказаться, меня при моём отказе не уволят?
01 ноября 2019, 14:54, вопрос №2572740, Гульнара, г. Лянтор
7 ответов
Трудовое право
Какова продолжительность отдыха при 6-дневной рабочей неделе?
здравствуйте, подскажите пожалуйста: ТК статья 110 гласит о том,что еженедельный отдых не может быть меньше 42 часов,но как это возможно при 6 дневной рабочей неделе?
23 сентября 2019, 09:43, вопрос №2520721, Артем, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Должно ли оплачиваться рабочее время в праздничные дни при 6-дневной рабочей неделе?
Добрый день. Меня зовут Валерия. Обращаюсь к вам за помощью с такой проблемой. Я работаю в Федеральном Бюджетном учреждении. Нам сообщили, что в праздничные дни 8-11 марта, мы будем отдыхать только 8 числа и 11 т.к. это воскресенье, так же оплата за 9-10 числа будет обычная, а не двойная как за работы в праздник или выходной. На наш вопрос, почему так, ответили что выходные для тех у кого 5 дневная рабочая неделя с выходными в субботу и воскресенье. У нас по оговору 6 дневная с выходным в воскресенье. Действительно ли нам все сказали верно и никаких доплат нам быть не должно?
05 марта 2018, 04:29, вопрос №1926287, Валерия, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017