Является ли 5 ноября выходным днем, если при 6-дневной рабочей неделе выходной - суббота?

Работаю тренером, выходной суббота- 4.11. Рабочим днем является воскресенье - 5.11. Спрашивала про режим работы в праздники, сказали, что для меня ничего не меняется, т.к. праздник только 4.11

, Марина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У вас 6-дневная рабочая неделя и 1 выходной день, сб.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

04. нояб. — сб., праздник, совпал с выходным, то переносится.

Основание: ст. 111, 112 ТК РФ.

С уважением,