8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Есть ли возможность не выплачивать целевое?

Поступив в университет, нам было предложено подписать целевой договор с департаментом образования и выплате стипендии ежемесячно 5000 на протяжении обучения, но при этом я обязана отработать 3 года в образовательном учреждении в своей области. На данный момент я отработала 3 мес., и четко осознала, что более иметь ничего общего с образованием не хочу. Непосредственно вопрос: есть ли возможность избежать выплаты по договору?

p.s.: на протяжении обучения стипендия выплачивалась нерегулярно, с задержками в несколько месяцев.

    IMG_9353
    .jpg
    IMG_9354
    .jpg
05 ноября 2017, 17:27, Снежана, г. Киров
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Снежана, здравствуйте! Можете выложить трудовой контракт, так как его нужно посмотреть.

С уважением юрист Дмитрий.

05 ноября 2017, 17:35
0
0
0
0

В постановлении Правительства Кировской области от 07.11.2011 № 126/568 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области

от 16.02.2016 № 85/85) закреплено следующее:

2.3. При наличии обязательства отработать не менее трех лет по направлению подготовки (профилю), по которому студенты проходили обучение в вузе, на педагогической должности с объемом нагрузки не менее нормы часов педагогической работы, установленной за одну ставку заработной платы;

2.4. При наличии обязательства возвратить в областной бюджет в сроки, установленные министерством образования, выплаченные суммы стипендий в случае несоблюдения обязательств, установленных подпунктами 2.2 и 2.3 пункта 2 настоящего Порядка, в размере,исчисленном пропорционально неотработанным месяцам трехлетнего срока, за исключением случаев увольнения по основаниям, предусмотренным, , Трудового кодекса Российской Федерации. Трехлетний срок исчисляется с первого числа месяца трудоустройства.

05 ноября 2017, 17:47

Схожая ситуация в судебной практике

Муниципальное унитарное предприятие «Горэлектротранс» г.Барнаула (далее — МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула) обратилось в суд с иском к ответчику Работягову Д.А. о взыскании расходов на обучение и выплату стипендии.


В обоснование заявленных исковых требований указало что ДД.ММ.ГГ между МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула и Работяговым Д.А. заключен договор *** в соответствии со ст.198 Трудового кодекса Российской Федерации как с лицом, ищущим работу, по условиям которого КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум» обязалось оказать образовательные услуги по подготовке учащегося – Работягова Д.А. по профессии водитель трамвая, истец обязался оплатить эти услуги, выплачивать учащемуся ежемесячно стипендию, аответчик выполнить учебный план в полном объеме и отработать на предприятии истца не менее 3 лет. Истец свои обязательства по договору выполнил в полном объеме, произвел оплату учебному заведению за обучение, предоставил возможность прохождения производственной практики, выплачивал стипендию. Истцом произведена оплата услуг учебного заведения на общую сумму 20 512 руб. За период обучения с ДД.ММ.ГГ года по ДД.ММ.ГГ года истцом ответчику выплачена стипендия в общей сумме 25 590 руб. ДД.ММ.ГГ между МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула и Работяговым Д.А. заключен трудовой договор ***, по условиям которого Работягов Д.А. принимается на работу на должность водителя трамвая 3-го класса в трамвайное депо №3 с ДД.ММ.ГГ. ДД.ММ.ГГ ответчик был уволен по п.3 ст.77 ТК РФ (далее — ТК РФ). Полагая, что по своему содержанию договор *** на оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования является ученическим, истец, уточнив исковые требования, просил суд взыскать с Работягова Д.А. расходы на обучение и выплату стипендии в размере 27 787,28 руб. с учетом начисленного подоходного налога.

Решением Индустриального районного суда г. Барнаула Алтайского края от ДД.ММ.ГГ исковые требования удовлетворены частично.

Взысканы с Работягова Д.А. в пользу МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула в счет возмещения расходов по оплате обучения и выплате стипендии сумма в размере 25 658,58 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 969,77 руб., всего взыскано 26 628,72 руб.

В удовлетворении исковых требований в остальной части отказано.

Взыскана с МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула в доход местного бюджета государственная пошлина в сумме 63,85 руб.

В апелляционной жалобе истец МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула просит об отмене решения суда в части взыскания суммы расходов по оплате стипендии с учетом удержанного подоходного налога, принятии нового решения об удовлетворении исковых требований.

В обоснование доводов жалобы указано, что судом дано неверное толкование п.п. 4.1.3 и 2.3.6 договора от ДД.ММ.ГГ ***. Наличие вины данным договором не предусмотрено, поскольку расторжение договора по инициативе работника является волеизъявлением последнего, тогда как при совершении виновных действий работником трудовой договор расторгается по иным основаниям.

В судебном заседании суда апелляционной инстанции представитель истца доводы жалобы поддержал.

Иные лица, участвующие в деле, не явились, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены, ходатайств об отложении судебного заседания не заявили, в связи с чем, судебная коллегия, руководствуясь ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, полагает возможным рассмотреть дело в отсутствии неявившихся лиц.

Изучив материалы дела, проверив законность и обоснованность решения суда в пределах доводов апелляционной жалобы согласно ч.1 ст. 327-1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия находит решение суда подлежащим изменению в части взыскания суммы подоходного налога и расходов по уплате государственной пошлины в связи с неправильным определением обстоятельств, имеющих значение для дела (п.1 ч. 1 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

При рассмотрении дела установлено, что ДД.ММ.ГГ между КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум» (учебное заведение), МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула (предприятие) и Работяговым Д.А. (учащийся) заключен договор на оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования, по условиям которого учебное заведение обязалось обучить учащегося по программе профессиональной подготовки квалифицированного работника по профессии «водитель трамвая», а предприятие обязалось оплатить услуги по обучению, выплачивать учащемуся ежемесячно стипендию. Учащийся, в свою очередь, принял на себя обязательства по выполнению учебного плана в полном объеме, прохождении государственной (итоговой) аттестации и заключению трудового договора с предприятием с обязанностью отработать на нем не мене трех лет (п. 1.1).

Срок обучения предусмотрен п. 2.1.3 указанного договора и составляет 5 месяцев: с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ. Стоимость обучения определена в размере 20 512 руб. (п. 3.1). Размер стипендии составляет 5 554 руб. за полный календарный месяц с удержанием подоходного налога (п. 3.2).

Дополнительным соглашением к названному договору от ДД.ММ.ГГ *** увеличен размер подлежащей выплате стипендии до 5 965 руб.

Согласно платежным поручениям от ДД.ММ.ГГ и ДД.ММ.ГГ МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула произвело КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум» оплату за обучение Работягова Д.А. в сумме 6 153 руб. и 14 359 руб., соответственно (л.д. ***).

Из справки МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула от ДД.ММ.ГГ следует, что согласно табеля посещаемости учащихся по договору от ДД.ММ.ГГ за период с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ Работягову Д.А. была выплачена стипендия в сумме 25 590 руб. (л.д. ***).

На основании приказа МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула от ДД.ММ.ГГ ***-к и трудового договора от указанной даты Работягов Д.А. принят на работу в трамвайное депо № 3 (цех эксплуатации) водителем трамвая третьего класса (л.д. ***).

Согласно приказу МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула от ДД.ММ.ГГ трудовой договор с Работяговым Д.А. расторгнут по п. 3 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации на основании заявления работника (л.д. ***).

Разрешая дело при изложенных обстоятельствах, суд первой инстанции, руководствуясь положениями ст.ст. 198,199,204,207,249 Трудового кодекса Российской Федерации, оценив представленные доказательства, пришел к выводу о наличии оснований для удовлетворения заявленных истцом требований, поскольку в нарушение условий трудового договора ответчик свои обязательства не исполнил, предусмотренный трехлетний срок на предприятии им не отработан при отсутствии к тому уважительных причин, тогда как истцом понесены расходы по оплате обучения, в связи с чем исковые требования удовлетворил частично.

Судебная коллегия выводы суда первой инстанции в указанной части находит основанными на установленных по делу обстоятельствах, представленных суду доказательствах, которым в совокупности дана надлежащая оценка, и правильном применении норм материального права.

Вместе с тем, анализируя условия договора от ДД.ММ.ГГ, суд не нашел оснований для взыскания с ответчика суммы подоходного налога, поскольку Работягов Д.А. уволен по собственному желанию, его виновных действий работодателем при увольнении не установлено.

Судебная коллегия в указанной части с судом первой инстанции согласиться не может по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 249 ТК РФ в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Пунктом 2.3.6 договора от ДД.ММ.ГГ предусмотрено, что в случае увольнения работника с предприятия до окончания срока отработки по основаниям, предусмотренным п. 4.1.3 настоящего договора, учащийся обязан возместить предприятию в полном размере затраты на обучение: сумму оплаты за обучение и выплаченную стипендию, включая подоходный налог. В случае расторжения работником трудового договора с предприятием до истечения срока отработки работник возмещает затраты на обу 1ff1 чение и выплату стипендии пропорционально отработанному на предприятии времени.

Как следует из п. 4.1.3 договора от ДД.ММ.ГГ, затраты предприятия на обучение и выплату стипендии возмещаются учащимся в полном размере в случае увольнения до истечения срока отработки по основаниям, предусмотренным п.п. 3,5-7,11 ст.77; п.п. 3,5-7,11 ст. 81; п.п. 4,8,9 ст. 83 Трудового кодекса Российской Федерации, а также в других случаях увольнения при наличии вины учащегося.

Таким образом, право работодателя на взыскание с работника суммы подоходного налога обусловлено наличием оснований, предусмотренных п. 4.1.3 договора.

Учитывая, что основанием увольнения Работягова Д.А. послужило его заявление об увольнении по собственному желанию (п. 3 ст. 77 Трудового кодекса Российской федерации), что относится к перечню, предусмотренному п. 4.1.3 договора от ДД.ММ.ГГ, у истца, вопреки выводам суда первой инстанции, возникло право на взыскание подоходного налога.

С учетом изложенного, с Работягова Д.А. в пользу МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула подлежит взысканию в счет возмещения расходов по оплате обучения и выплате стипендии сумма в размере 25 658,58 руб., а также подоходный налог в сумме 2 128,33 руб.

В соответствии с ч. 1 ст. 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Согласно ч. 3 ст. 103 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если иск удовлетворен частично, а ответчик освобожден от уплаты судебных расходов, издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, взыскиваются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, с истца, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально той части исковых требований, в удовлетворении которой ему отказано.

Поскольку исковые требования удовлетворены частично, с ответчика в пользу истца подлежит взысканию государственная пошлина в сумме 1 033,61 руб., в доход местного бюджета – государственная пошлина в сумме 85,13 руб.

Руководствуясь ст. ст. 328, 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Решение Индустриального районного суда г. Барнаула Алтайского края от ДД.ММ.ГГ в части взыскания суммы подоходного налога и расходов по уплате государственной пошлины изменить, изложив абзац второй резолютивной частив следующей редакции:

Взыскать с Работягова Дмитрия Александровича в пользу Муниципального унитарного предприятия «Горэлектротранс» г. Барнаула (ИНН 2222048208) в счет возмещения расходов по оплате обучения и выплате стипендии сумму в размере 25 658 руб. 95 коп., подоходный налог в сумме 2 133 руб. 88 коп., расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1 033 руб. 61 коп., а всего взыскать 28 862 руб. 44 коп.

Абзац четвертый резолютивной части решения исключить.

Апелляционную жалобу истца Муниципального унитарного предприятия «Горэлектротранс» г.Барнаула удовлетворить.

Председательствующий:

В данном случае в трудовом договоре все прописано. Скорее всего и в Вашем договоре также написано, плюс ещё указанный мной и коллегами нормативно-правовой акт.

С уважением юрист Дмитрий.

05 ноября 2017, 17:57
Консультация юриста бесплатно
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. в данном случае вам надлежит расторгать договор лишь по факту неисполнения обязательств второй стороной — в случае если стипендии не выплачиваются вам .

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕОТ 07.11.2011 № 126/568

О социальных выплатах в виде стипендий для студентовфедеральных государственных образовательных учрежденийвысшего профессионального образования, расположенныхна территории Кировской области, и филиалов федеральныхгосударственных образовательных учреждений высшегопрофессионального образования, расположенныхна территории Кировской области, обучающихся пообразовательным программам высшего образования, предусматривающим педагогический вид деятельности

14. Выплата стипендий производится за счет ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на эти цели, и осуществляется министерством образования путем перечисления денежных средств на счета, открытые студентами в кредитных учреждениях (банках).Стипендии студентам выплачиваются за сентябрь и октябрь единовременно за два месяца в срок не позднее тридцати дней со дня издания приказа об утверждении списков студентов, которым назначены стипендии, за иные месяцы — до 30 числа каждого месяца.15. Стипендия назначается один раз на весь период обучения. Стипендия не выплачивается в период летних каникул.

В любом другом случае они будут ссылаться на общий порядок целевого контракта и взыскивать с вас все денежные средства к сожалению.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Боюсь, что придется, что придется выплачивать не только стипендию.Каких-либо оснований для того, чтобы уйти от ответсвенности по договору нет, возможно лишь на основании несоблюдения Заказчиком своих обязанностей по оплате стипендии.

05 ноября 2017, 17:42
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

В соответствии с

О социальных выплатах в виде стипендий для студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Кировской области...(с изменениями на 16 февраля 2016 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕОТ 07.11.2011 № 126/568

О социальных выплатах в виде стипендий для студентовфедеральных государственных образовательных учрежденийвысшего профессионального образования, расположенныхна территории Кировской области, и филиалов федеральныхгосударственных образовательных учреждений высшегопрофессионального образования, расположенныхна территории Кировской области, обучающихся пообразовательным программам высшего образования, предусматривающим педагогический вид деятельности

...

2.2. При наличии обязательства в течение шестидесяти календарных дней с даты издания вузом приказа об отчислении в связи с завершением обучения, либо с даты постановки на учет в отделении Военного комиссариата по месту жительства по завершению службы в Вооруженных Силах Российской Федерации заключить трудовые договоры с муниципальными или областными государственными образовательными организациями Кировской области (далее — образовательные организации);

2.3. При наличии обязательства отработать не менее трех лет по направлению подготовки (профилю), по которому студенты проходили обучение в вузе, на педагогической должности с объемом нагрузки не менее нормы часов педагогической работы, установленной за одну ставку заработной платы;

2.4. При наличии обязательства возвратить в областной бюджет в сроки, установленные министерством образования,выплаченные суммы стипендий в случае несоблюдения обязательств, установленных подпунктами 2.2 и 2.3 пункта 2 настоящего Порядка, в размере, исчисленном пропорционально неотработанным месяцам трехлетнего срока, за исключением случаев увольнения по основаниям, предусмотреннымпунктами 1, 2 статьи 81, статьей 83 Трудового кодекса Российской Федерации. Трехлетний срок исчисляется с первого числа месяца трудоустройства.

То есть есть возможность не платить если попадете под сокращение.на работе

Иных случаев Порядок не предусматривает

05 ноября 2017, 17:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если ли возможность не отрабатывать целевое направление?
Здравствуйте. В 2017 году взяла целевое направление на обучение в педагогическом университете по профилю "Дошкольное образование". В 2021 году заканчиваю обучение. Соответственно заставляют отрабатывать 3 года. Если ли возможность не отрабатывать целевое направление? Кроме тех оснований, которые указаны в договоре.
02 апреля, 04:52, вопрос №3020240, Валерия, г. Иркутск
1 ответ
Договорное право
Есть ли возможность не возвращаться и не отрабатывать положенный срок по целевому договору?
Добрый день. Учусь на шестом курсе медицинского университета. Занимаю бюджетное место но по целевому договору мне платилась стипендия. Есть ли возможность не возвращаться и не отрабатывать положенный срок, или не выплачивать штраф.
25 февраля 2020, 09:29, вопрос №2695769, Андрей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность не платить долги за ИП?
Здравствуйте. Ип открыто почти 3 года назад и не как не действовало. сотрудников не было, доходов тоже. просто было забыто. так как не закрыто,пришла недавно в госуслугах судебная задолжен с долгом по ип. Каких либо бумаг о том что я должен выплатить ежемесячно не было. Есть ли возможность не выплачивать задолженность?
19 мая 2019, 21:18, вопрос №2363803, Александр, г. Ярославль
2 ответа
Гражданское право
Есть ли возможность не выплачивать неустойку по контракту?
Добрый день. Работала в авиакомпании. Перед началом работы и обучением на должность бортпроводника подписала контракт, в котором указанно, что если не доработаю до окончания действия контракта - необходимо будет выплатить сумму, потраченную компанией на мое обучение(около 200тыс.). После увольнения пришло оповещение об уплате долга и судебном разбирательстве. Есть ли возможность не выплачивать деньги и какие могут быть последствия в случае неуплаты.
14 октября 2015, 10:08, вопрос №1006061, Адель, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
есть ли возможность не выплачивать недостачу если я не считаю себя виновной?
Здравствуйте. Я работаю у индивидуального предпринимателя примерно 2 года.Оформлен трудовой договор. Сначала недели начался учет и уже становится понятно что будет недостача и на достаточно большую сумму, примерно около 100 т.р. В магазине работает нас двое ,я и девушка сменная. Прошлый учет был чуть больше года назад , все было в порядке ,не считая незначительного ,вроде пересорта. Есть ли возможность не выплачивать недостачу , т.к. сумма для меня большая ,даже если её поделят на двоих работников и я не считаю себя виновной? Моя подпись стоит только в трудовом договоре , ни в накладных о приеме товара ,ни в каких других документах её нет. Какие законные действия может применить ко мне работодатель в этой ситуации?
06 июня 2012, 19:28, вопрос №8979, Дарья Серебреникова, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017