Что грозит работнику за подготовку к хищению?

Доброго времени суток! На работе произошла такая ситуация, я МОЛ, произвел списание ТМЦ и его спрятал на предприятии для дальнейшего использовании в работе, сделал это из-за внутренних правил хранения ТМЦ, не более месяца на складе технического учета, но по специфике работы, данные запасные части необходимы для ремонтов в любой ненужный момент. При проверке службой безопасности данные ТМЦ были ими найдены, они оценили это как подготовка к краже... Хотят за это уволить... Что могут они мне сделать? И чем это грозит мне? Как дальше действовать?

, Максим, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

сделал это из-за внутренних правил хранения ТМЦ,

Максим

Добрый вечер! Что значит из-за внутренних правил хранения?

И чем это грозит мне? Как дальше действовать?

Максим

Грозит Вам увольнение, умысел на приготовление к краже необходимо также доказать.

Сейчас Вам необходимо доказывать отсутствие умысла на кражу. Как это сделать — можно сказать только зная специфику хранения ТМЦ на Вашем предприятии.