8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если один из собственников умер?

Один из собственников квартиры умер, его законная жена в течении 6 месяцев в наследство не вступила. Второй собственник (родная бабушка) вступила в наследство. И через определённое время продала квартиру. Прошел год, имеет ли право оспорить жена куплю-продажу ? И как быть нынешнему хозяину этой квартиры, который там теперь проживает и зарегистрирован?

05 ноября 2017, 16:41, Ирина, г. Москва
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, законная жена может через суд попробовать вступить в наследство, если суд примет её позицию то как следствие, сделка купли-продажи может быть признана недействительной. Текущий собственник будет вынужден взыскивать уплаченные за квартиру деньги.

05 ноября 2017, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как продать 1/4 долю в доме, если один собственник умер, а наследники не вступили в права?
как продать 1/4 долю в доме,если один собственник умер,а наследнники не вступили в наследство
25 апреля 2017, 12:34, вопрос №1620535, Александр, г. Псков
1 ответ
Право собственности
Что делать, если один из собственников коммерческого здания не хочет оформлять землю в собственность?
Добрый день, что делать, если один из собственников коммерческого здания (всего их 5) не хочет начинать оформлять землю в собственность? ( не дает копии документов и не хочет подписывать заявление на выделение земли в земельном комитете.)
05 марта 2017, 09:15, вопрос №1561189, Дмитрий, с. Кабанск
1 ответ
Земельное право
Что делать если один из собственников отказывается продавать участок и выкупать доли?
Добрый день. Участок 6 соток, 3 собственника. Что делать если один из собственников отказывается продавать участок и выкупать доли?
17 декабря 2016, 13:15, вопрос №1477117, Ольга, г. Тула
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если один из собственников не платит за квартиру?
Здравствуйте. Что делать, если один из двух собственников не оплачивает ком. Услуги на протяжении 3х лет?? Куда обращаться?
08 августа 2015, 11:52, вопрос №934089, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
Что делать если хозяин дома умер и нет родственников
что делать если хозяин дома умер и нет родственников как оформить дом он стоит уже лет 5 я пытался найти родственников но бесполезно я в нём не проживал живу недалеко от этого дома как поступить зарание спасибо.
04 февраля 2015, 08:45, вопрос №713077, Антон, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017