8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пустят ли меня завтра в ночной клуб, когда мне будет как 1 минуту 18 лет?

у меня завтра др. пустят ли меня завтра в ночной клуб, когда мне будет как 1 минуту 18 ?aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa помогите

05 ноября 2017, 16:38, маргарита, г. Санкт-Петербург
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.

Да, по достижении 18 лет Вы считаетесь совершеннолетней.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина


1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

05 ноября 2017, 17:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита! На Ваш вопрос:

У меня завтра др. Пустят ли меня завтра в ночной клуб, когда мне будет как 1 минуту 18?
у меня завтра др. пустят ли меня завтра в ночной клуб, когда мне будет как 1 минуту 18 ?aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa помогите

полагаю, что можете. Предположу, что Вы из Санкт-Петербурга, и Ваше право пребывания в ночном клубе не будет запрещено Законом Санкт-Петербурга с 00.01 Вашего Дня рождения.

Закон Санкт-Петербурга от 19.02.2014 N 48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“

7. В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.

К указанным лицам с этого времени Вы относиться не будете.

С уважением, Дмитрий Быков

05 ноября 2017, 17:06
0
0
0
0
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

В соответствии со ст. 4.8 КоАП РФ, сроки,
предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями,
месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на
следующий день после календарной даты или наступления события, которыми
определено начало срока. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа
последних суток.

В соответствии со ст. 192 ГК РФ, срок, исчисляемый годами, истекает в
соответствующие месяц и число последнего года срока.

В соответствии со ст. 21 ГК РФ, способность
гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права,
создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская
дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то
есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, в случае, если законодательством
субъекта РФ, в котором Вы проживаете, установлена
административная ответственность за пребывание в местах, запрещенных для посещения несовершеннолетними в вечернее и ночное время (так называемый комендантский час),
то Вы не будете являться субъектом данной ответственности с 1-о минуты,
следующей за истекшими сутками дня Вашего рождения, например, день рождения – 5 ноября, истекает в 24-00 по
местному времени, соответственно, с 24-01 Вы приобрели дееспособность,
стали взрослым и имеете право посещать любые заведения для совершеннолетних.

Если Вы не выглядите внешне на 18 лет или в любом другом случае возникновения у администрации сомнений в Вашем совершеннолетии, от Вас могут потребовать паспорт для уточнения Вашего возраста.

05 ноября 2017, 17:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею долю в квартире отца, приватизация была проведена, когда мне не было 18 лет, собственность разделилась на 4 человек(которые на момент приватизации были прописаны в квартире)
Имею долю в квартире отца, приватизация была проведена, когда мне не было 18 лет, собственность разделилась на 4 человек(которые на момент приватизации были прописаны в квартире). Сейчас я совершеннолетняя, хочу продать долю в квартире, с отцом с детства не общаюсь, как правильно это сделать?
13 октября 2020, 15:09, вопрос №2885141, Александра, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Детям 2; 4; 15; 18 лет (может есть разница что 18 лет и особая доля должна быть) доля купленная за наличные у нас с мужем будет в общую собственность
Подскажите пожалуйста! Не могу посчитать сколько написать доли в договоре купле продажи ! Дом 61 кв стоимость 1 500 000! Из них 1060000 за нал, 440000 за материнский капитал! Мне нужно выделить долю купленную за мат.капитал на детей ! Детям 2;4;15;18 лет (может есть разница что 18 лет и особая доля должна быть) доля купленная за наличные у нас с мужем будет в общую собственность!! Спасибо
16 июля 2020, 12:34, вопрос №2822666, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Миграционное право
Пустят ли в Крым и не будет ли штрафов?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мой знакомый гражданин Таджикистана. Приехал в Москву для работы в конце января 2020 года. Миграционную карту ему выдали на 3 месяца, но продлить он ее не смог из-за пандемии короновируса. Границы закрыты. Срок миграционной карты истек месяц назад. Сейчас человеку надо в Крым. Сможет ли он сейчас приехать в Крым с просроченной миграционной картой, из-за сложившейся ситуации, и продлевать ее потом из Крыма? Пустят ли в Крым и не будет ли штрафов? Спасибо.
25 мая 2020, 09:53, вопрос №2782494, Анастасия, Симферополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право ночной клуб назначить фейс-контроль по возрасту для девушек с 18 лет, а для парней с 21 года?
Имеет ли право ночной клуб назначить фейс контроль по возрасту для девушек с 18 лет ,а для парней с 21 года ? Не является ли это дискриминацией по половому признаку и не нарушает ли при этом ночной клуб Гражданские права ? Ведь лица достигшие 18 лет являются полностью дееспособными.
16 апреля 2017, 03:45, вопрос №1609837, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Вопрос решен
Семейное право
Задолженность по алиментам после 18 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку исполнилось 18 лет, до этого мать лишенная родительских прав регулярно платила алименты, ребенок учится сейчас в колледже.Обязана ли мать платить алименты когда ребенку уже исполнилось 18 лет?( ребенок сирота).Так же выяснилось, что у матери имеется задолженность по алиментам в размере 518 тысяч рублей. Что будет с этим долгом, и кому она будет обязана выплачивать долг по алиментам после 18 лет? ребенку или государству?
08 ноября 2012, 16:31, вопрос №25396, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017