8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ребенок пострадал при ДТП?

Добрый день, меня зовут Наталия.Две недели назад моя дочь 9 лет получила травмы. От проезжающего КАМАЗа что то отлетело и попало в область глаза рассечение слёзного мешка,и в переносеце при рентгене обнаружили инородный металлический предмет, проведено две операции, ДПС составили акт о ДТП, ребенок не застрахован , кроме как ОМС. Подскажите имеем ли мы право о получении какой либо компенсации ?

05 ноября 2017, 16:22, Наталия, г. Орел
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Наталия. Вы имеете право подать в суд иск о возмещении вреда, полученного при дорожно-транспортном происшествии на виновника. ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Желаю Вам удачи.

05 ноября 2017, 16:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если дети разбили не сколько стекол и фару у машины стоящей во дворе на которой давно не ездили и
что делать если дети разбили не сколько стекол и фару у машины стоящей во дворе на которой давно не ездили и не подьзовались ей....дети решили что она ничья....в итоге все сваливают на самого старшего 12 летнего ..хоть он и неодинэто делал ..что делать
19 мая 2020, 18:13, вопрос №2776982, ирина, г. Липецк
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать,если я виновник ДТП,но европротокол не был составлен?
Добрый вечер! Что делать если я виновник дтп но европротокол не был составлен,но есть на руках у обоих сторон протокол от гаи т.к. были вызваны на место аварии. Мне что грозит если вторая сторона т.е. пострадавший пошёл в страховую без меня?
11 декабря 2017, 15:35, вопрос №1842224, Николай, г. Самара
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если я пострадаю от действий полицейских?
Здравствуйте! Мне 12 лет и езжу на скутере. Так как мне нет 16 лет, я не могу (формально) ездить на скутере. Что делать, если я пострадаю от действий полицейских, а именно вдруг они мне выстрелят в колёса(они имеют право, но я думаю в таком случае возможно они не будут стрелять) и я упаду с мопеда(ну, а что всё возможно) и что-нибудь себе поврежу? P.S: Заранее спасибо. P.SS: Мой город не Саратов, просто он ближайший ко мне.
20 августа 2017, 17:18, вопрос №1729470, Данила, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если ребенка не берут в школу по месту жительства?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если ребенка не берут в школу,потому что нет прописки,мы снимаем жилье и в садик ходим по месту жительства,на подготовку тоже ходим платно,когда нас взяли на подготовку сказали что это не факт что нас возьмут в школу,потому что мест нет.Завуч школы говорит что сначала возьмут тех кто прописан,а потом это где-то в августе месяце будет известно будет место или нет.Что сделать для того чтобы не ждать до августа,потому что даже в августе мест уже не будет это я знаю точно.
28 января 2017, 08:28, вопрос №1516226, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать если ребенка не берут в сад без прививки?
Скажите, что делать если ребенка не принимают в детский сад без привики от кори. Договор с детским садом заключен, медицинская карта в детском саду. Оплата за детский сад производется ежемесячно, ну ходить не разрешают. Сылаются на постановление роспотребнадзора № 2 от 27.05.2013г. Временный отказ в принятии действует с апреля. Что делать?
16 октября 2013, 18:44, вопрос №256960, Татьяна, г. Лобня
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017