8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли самостоятельно лететь гражданин России 16 лет из Москвы в Симферополь?

Может ли самостоятельно лететь гражданин России 16 лет из Москвы в Крым Симферополь?

.

05 ноября 2017, 16:16, Ксения, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.По Правилам нужно чтобы Вас сопровождал совершеннолетний или если Вы приобрели полную дееспособность(при вступлении в брак)

Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 05.10.2017) «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“...VIII. Перевозка отдельных категорий пассажиров

Дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста, либо без сопровождения указанного пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика.

Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.

Удачи Вам

05 ноября 2017, 19:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Может ли гражданин России, проживающий в Москве и имеющий вид на жительство в Латвии, выехать из Москвы в Латвию?
Может ли гражданин России,проживающий в Москве и имеющий вид на жительство в Латвии, выехать из Москвы в Латвию?
14 апреля 2020, 18:26, вопрос №2743653, Ольга, г. Москва
1 ответ
Права детей
Может ли бабушка лететь по России с внуком без родителей?
Добрый вечер,может ли бабушка лететь по России с внуком ( 5 месяцев) ,без родителей? Нужна ли доверенность?
10 сентября 2019, 18:55, вопрос №2505417, Айка, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей при поездке с племянником 16 лет?
Здравствуйте ,лечу с племянником 16 лет в Симферополь . Нужна ли доверенность от родителей ? Кадила ,то возможна ли от одного если родители в разводе . Какие ещё нужны ?
12 июня 2019, 14:19, вопрос №2395448, Юлия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Может ли гражданин России 16-ти лет самостоятельно выехать из Украины в Россию?
Здравствуйте. Я гражданин России, 16 лет,(паспорт и загрант имеются) приехал в украину к родственникам в сопровождении мамы. Мне нужно вернуться в Россию к отцу, но у мамы нет возможности меня сопроводить. Могу я самостоятельно выехать из Украины и въехать в Россию
14 августа 2018, 21:27, вопрос №2078806, Максим, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я самостоятельно покинуть границу в 16 лет?
Могу ли я самостоятельно ПОКИНУТЬ границу в 16 лет? Еду я туда с мамой, но сложились непредвиденные обстоятельства и ей надо срочно уехать обратно , а я хочу остаться, бабушка живет за границей, могу ли я обратно поехать с бабушкой?
12 июля 2018, 06:26, вопрос №2050292, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017