8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мои заявления о приватизации участка с ЭЩ администрация ничего не делала

я и еще 7семей имеем отдельно стоящую электрощитовую (2х3 метра). Более 10 лет наши дома приняты в эксплуатацию с оформлением соответствующих протоколов и индивидуальных договоров на поставку электроэнергии.сосед не имеющий отношение к нам взял и втихую присоединил этот кусок земли к своему участку и теперь грозится снести нашу ЭЩ.законно ли все это ?на мои заявления о приватизации этого куска земли более 10 лет администрация ничего неделала ,а туту сразу отдали

05 ноября 2017, 14:42, СЕРГЕЙ, г. Москва
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Каким образом сосед присоеденил часть земли под электрощитовой? И какие документы есть у Вас на этот земельный участок?

05 ноября 2017, 15:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Ничего не делать и пусть как есть?
Подскажите, как быть в российских реалиях? Подозреваю, что мы не первые и в народе есть какой-то способ урегулировать следующий вопрос. Вопрос касается неправомерно большого срока передачи наследства. Он увеличен на 3-4 мес. У меня умерла тетя. Завещания на меня она сделать не успела и его нет. Детей у нее не было. У нее осталась только родная сестра (моя мама). Помощник нотариуса при открытии дела с 1 стороны, применила специальный для передачи наследства срок 9 месяцев по 1154 ч 3 , что у меня вызвало недоумение, с другой стороны, в проекте заявления даже не написано, что заявление от сестры. Как будто типа от незнакомой тети Маши. На имейл в адрес нотариуса, нотариус нам не ответил. По телефону было сказано, что нотариус на такие письма не отвечает. Звонок в областную палату ничего не дал. Там было сказано: это типа ваша вольная трактовка, что срок передачи наследства 6 мес. в нашем случае. Но на самом деле, никаких других наследников ни по завещанию, ни наследников предыдущей 1-й очереди нет и информации никакой о каком-то завещании нет. Т.е. срок должен быть общий: 6 мес., а не 9-10 мес. Я считаю, это не по праву. Это непорядок. Что посоветуете? Ничего не делать и пусть как есть? Дисциплинарное заявления я подавать не хочу, так как понимаю, что это- склочничать с нотариусом и я де факто в тоталитарном государстве - т.е. мы, простые люди, для "них" не граждане, а просто какое-то ничтожество, мусор. Раз они даже не отвечают на наши запросы по имейлу. Заранее, благодарю всех за совет...
11 мая, 12:32, вопрос №3038730, Марк, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Животные ходят по дорогам, паркам, гадят вокруг памятников, детских площадков, храма и никто ничего не делает для устранения этого беспредела
Добрый день, КРС ходит по станице без присмотра, обращались с жалобой к администрации, ничего она не предпринимает, собирали подписи, толку нет.. Животные ходят по дорогам, паркам, гадят вокруг памятников, детских площадков, храма и никто ничего не делает для устранения этого беспредела. Хотелось бы знать что делать
28 апреля, 14:10, вопрос №3034458, надежда, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
УК подала в суд за неуплату, при том, что сама ничего не делала и отказывалась принимать заявления
УК подала в суд за неуплату, при том, что сама ничего не делала и отказывалась принимать заявления. Купил нежилое подвальное помещение в дек 2016, пока занимался оформлением документов и договоров (с водоканалом, электросетями и т.д.) УК ликвидировалось. Договор с ними не был заключён - не успел. Пока УК существовала - приходил к ним с заявлением на замену аварийных стояков - отказались принимать. Согласились принять - только за несколько дней до ликвидации (я так и не подал). Позже пришло письмо с договором уступки прав требования кредитора должника (о том, что УК ликвидируется и продаёт мой долг другой УК - принадлежащей тому же директору - он же учредитель). Вопрос: есть ли возможность не платить требуемую УК сумму, или хотя бы снизить её?
09 июля 2017, 19:20, вопрос №1691356, Сергей, г. Арзамас
3 ответа
Гражданское право
Куда обращаться по поводу выплаты, если судебные приставы ничего не делают?
ЦРБ должна была мне выплатить иоральную компенсацию уже почти 1,5 месяца назад. Судебные приставы по поводу этого только разводят руками. При личном разговоре с глав врачем ( новый врач,сравнительно недавно приступивший к обязанностям) было выяснено, что он, якобы,ничего не знал и поспособствует выплате в кромсавшие сроки. Мы душевно побеседовали. В итоге он, оказывается, записал меня на диктофон и отдал запись в прокуратуру. Запись скорее всего смонтирована и мои слова вырваны из контекста. Выплаты компенсации до сих пор нет. Вопрос: что я должен делать с этим заявлением? Куда обращаться по поводу выплаты, если судебные приставы ничего не делают?
09 декабря 2015, 08:56, вопрос №1066271, Роман, г. Зарайск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что можно сделать, чтобы взыскать долг? Что делать если пристав ничего не делает?
Всем, доброго времени суток! Подавал исковое заявление на работника, который делал мне ремонт в квартире. Рабочий - иностранец, но получил российское гражданство (даже приобрел какое то ЖИЛЬЕ), сейчас вроде вроде его сдает, и имеет также доход делая ремонт в квартирах. Доходы соответственно нигде не регистрируются, все наличкой на руки. Еще, имеет АВТОМОБИЛЬ. Суд присудил взыскание с работника некой суммы. Потянулся долгий и нудный процесс взыскания. У меня в связи с этим, два вопроса: 1. Что можно сделать, или что посоветуйте сделать, чтобы взыскать долг? 2. Пристав, который ведет мое дело, затягивает его (уже прошло полгода). Аргументирует это тем, что у него слишком много работы. Виновнику/Работнику на руки решение суда не вручили. На данный момент (постоянным давлением, каждый раз прихожу на прием к нему) выявили, что имеется автомобиль, подали запросы о наличии ден. средств в несколько банков. Что делать если пристав ничего не делает, или что можно с помощью пристава предпринять? Спасибо, большое!
27 октября 2015, 15:58, вопрос №1021165, Радион, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017