8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк требует денег за кредит?

В последнее время, мне названивают коллекторы и заявляют что я оформлял карту кредитную в одном банке на 15 тыс рублей (хотя я этого не делал) в 2008 году, из за этого я в черном списке и мне нигде не выдают кредит, в какую инстанцию надо обратиться с судебным иском и что для этого надо?

, Владимир, г. Москва
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, Вам нужно запросить по себе выписку из бюро кредитных историй, некоторые банки предоставляют данную услугу. После того, как установите по выписке где был взят кредит, пишите заявление на руководство этого банка и в полицию.

1
0
1
0
Роман Некрасов
Роман Некрасов
Юрист, г. Санкт-Петербург

При беседе с коллекторами узнать от какого банка возник долг и на каком основании они с  Вами общаются. Затем пишем заявление в банк о предоставлении заверенных копий документов, послуживших основанием для выдачи кредитной карты. После их получения — идите в суд с иском о признании договора незаключённым и компенсации убытков. Если коллекторы этой информации не предоставляют — пишите с заявлением в полицию о признаках в действиях коллекторов вымогательства и привлечении их к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Екатерина Приходько
Екатерина Приходько
Юридическая компания "Центр правовой поддержки населения", г. Уфа

Здравствуйте, Владимир! Присоединяюсь к Вышесказанному, но хотелось бы добавить, что в настоящее время проверкой деятельности коллекторских агентствами занимаются судебные приставы, в связи с этим можете подать жалобу на коллекторов приставам и дополнительно в прокуратуру с просьбой о надзоре за рассмотрением жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 06.11.2017