8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать счет за кап ремонт для квартиросъемщика?

Здравствуйте. Мне пришел счет на оплату кап.ремонта многоквартирного дома, но я не являюсь собственником жилья, а только квартиросъемщиком. Нужно ли платить или это мошенники?

05 ноября 2017, 14:28, Дмитрий, г. Ярославль
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт несет собственник помещений в МКД. Так что выставлять платежки на Ваше имя не должны.

05 ноября 2017, 14:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Розум
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Дело в том, что Региональный оператор, к сожалению, не обладает реальной информацией о том, кто является собственником конкретной квартиры в конкретный момент времени. Следовательно, если вы не являетесь собственником, то и платить за эту квартиру вы ничего не обязаны. Можете передать это письмо собственнику, а можете просто проигнорировать.

05 ноября 2017, 19:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Нужно ли платить за кап ремонт деревянного многоквартирного дома?
нужно ли платить за кап ремонт дома каторый воздвигался как ведемственная постройка если на дом нет ни разрешения на строительства и документов о вводе в эксплуотацию
04 февраля 2019, 09:26, вопрос №2247873, Руслан, г. Нягань
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить за кап ремонт жильцам дома?
двухэтажный восьмиквартирный дом более 10 лет отрезан от центрального отопления, нужно ли платить за кап ремонт жильцам дома
20 ноября 2017, 19:10, вопрос №1818981, Олег, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить за капитальный ремонт, если собственнику квартиры 94 года?
НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА КАП.РЕМОНТ КВАРТИРОСЬЕЩИКУ В ВОЗРАСТЕ 94 ГОДА СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ. Так как растет задолженость. принесли исполнительный уже лист
11 мая 2017, 06:51, вопрос №1633175, ИРИНА,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Нужно ли оплачивать дополнительную сумму за кап ремонт, если нам сделали крышу, но по графику ремонт в 2022г?
В ноябре того года нам сделали крышу дома и поставили дополнительную оплату за кап ремонт но мы платим за кап ремонт то что положено государством ,дом предназначен к ремонту в 2022 году ,за крышу мы будем расплачиваться до 2025 года в два раза больше по сумме чем основной никто не показывал ни сумму закупок не графика погашения ,учитывая что в доме несколько квартир или не платят или не живут за них придётся платить но если ремонт в 2022 году то соответственно нам эти сумму не вернут а платить до 2025 правом очно ли оплата дополнительного кап ремонта суммы идут по разным счетам мы ведь основной платим столько лет и регулярно?
09 апреля 2017, 05:53, вопрос №1592924, Геннадий, рп. Измайлово
6 ответов
ЖКХ
Следует ли платить за кап ремонт, если дом идет под снос?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если дом идет под снос, нужно ли платить за кап. ремонт? Программа: Снос пятиэтажного жилого фонда Тип дома: 1-510 Дата сноса/реконструкции: 2008-2012 Нормативный документ: 1194-ПП от 25.12.2007
26 августа 2015, 08:46, вопрос №953805, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017