8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не могла приехать, так как дома маленький ребенок, как обжаловать заочное решение суда?

Здравствуйте ,банк подал в суд. Суд проходил в другом городе , на 01.08.17 было назначено предварительное судебное заседание, на которое я не могла приехать т.к дома маленький ребенок. После этого я так ничего и не получала, решила зайти на сайт этого суда , Нашла информацию по делам ,там было указано01.08.17 на 12.00 предварительное суд.зас. ,в 12.20 судебное заседание (вынесено заочное решение по делу , иск удовлетворен) 07.08.17 изготовлено мотивированное решение в окончательной форме, 14.09.17 дело сдано в отдел судебного делопроизводства)

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! Как поступить что сделать в первую очередь ? Ходотайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене , сразу заявление об отмене заочного решения или аппеляционную жалобу?копии решения суда я не получала .

05 ноября 2017, 13:45, дарья, г. Ачинск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Восстанавливать срок не нужно, если вы не получали копию решения. Направляете заявление на отмену, в котором указываете, что копию не получали, а о вынесении решения вам стало известно с сайта суда.

Если есть вопросы по поводу составления заявления — обращайтесь ко мне в чат

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

05 ноября 2017, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. 1. Заявление об отмене заочного решения. 2. В заявлении обязательно указать обстоятельства, по которым Вы не смогли прибыть на судебное заседание, уведомить суд о невозможности своего участия, а также обстоятельства, по которым Вы не согласны с решением суда. 3. Почему суд в другом городе (между Вами и банком была договорённость о подсудности по месту нахождения банка?)?

05 ноября 2017, 14:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Устроен был не официально работодатель без меня не рассчитывает сам не могу приехать так как нахожусь в другом городе
Здравствуйте, меня зовут Олег Скажите может за меня получить расчет третье лицо или же я могу рассчитать я удаленно? Устроен был не официально работодатель без меня не рассчитывает сам не могу приехать так как нахожусь в другом городе
26 мая, 07:50, вопрос №3045465, олег, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как мне обжаловать заочное решение суда в отношении материального ущерба по ДТП?
Страховая подала иск о регрессии, с суммой материального ущерба я не согласен, я присутствовал на заседаниях подовал ходотайств о уменьшение суммы которое приобшенно к делу. Дело переносилос из-за неявки истца. Суд заочно вынес решение о удовлетворении иска. Я об этом узнал спустя полгода. Сегодня я обратился в канцелярию суда и взял копии решения. Как мне обжаловать заочное решение суда. Ознокамлеваясь с делом не нашол письмо с решением хотя приказ об отправке решения был и с этого момента прошло пять месецев. Сколько мне надо сделать копий заявлений о прекращении заочного решения и какие документы приложить к этому заявлению. Копию приказа я получил сегодня.
25 декабря 2019, 13:58, вопрос №2630805, Евгений, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Каким образом можно обжаловать заочное решение суда о взыскании долга?
Доброго времени суток. Каким образом возможно обжаловать заочное решение суда? Решение касается взыскания задолженности по кредитному договору.
24 мая 2018, 12:46, вопрос №2005354, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать заочное решение суда без моего уведомления?
Можно ли обжаловать заочное решение суда по гражданскому делу со вновь открывшимися обстоятельствами , вступившее в законную силу ?
01 июня 2017, 15:46, вопрос №1654637, Олег, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Как обжаловать заочное решение суда по возмещению ущерба, если пострадавший ребенок перенес операцию?
Здравствуйте ! Двое детей играли в постройке и выкидывали из окна камни третий ребенок заглянул в окно и получилось так что камень попал ему в глаз. Родителям детей которые играли присудили моральный вред по 100 тысяч каждому. Как можно обжаловать заочное решение суда и на что упираться? Ребёнок которому попали в глаз перенёс операцию, но у него все в порядке нет шрамов и зрение в норме.
12 апреля 2017, 08:41, вопрос №1605836, Оксана, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017