8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли идти в школу в понедельник 6 ноября, если классный руководитель требует?

Здравствуйте. Как вы знаете, День народного единства в этом году выпал на субботу 4 ноября, и был перенесен на понедельник 6 ноября. Моей маме написал мой классный руководитель и заявил, что в понедельник мы учимся. Правомерно ли это и должен ли я идти в школу в понедельник?

05 ноября 2017, 13:17, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Производственный календарь на 2017 год при шестидневной рабочей неделе составляют по общим правилам. В нем есть необходимая для расчетов информация о выходных, праздничных и рабочих днях.

В ноябре согласно производственному календарю для предприятий с шестидневной рабочей неделей, 6 ноября является рабочим днем.

Ссылка на производственный календарь:

http://www.consultant.ru/docum...

Удачи!

05 ноября 2017, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право завуч с классным руководителем требовать мой телефон для просмотра моих фотографий?
Имеет ли завуч с классным руководителем требовать мой телефон для просмотра мои фотографий , и угрожать если я не дам им телефон что позовёт старшего (мужчину)? И что в этих ситуациях делать ?
25 марта 2020, 19:21, вопрос №2724113, Настя Штром, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать ЕУД за 6 месяцев, если деятельность началась спустя месяц после регистрации ИП?
Добрый день! ИП на УСН доходы зарегистрировано в конце мая 19 г. Деятельность начали осуществлять с 1 июля 19 г. Нужно ли подавать ЕУД за 6 мес?
11 июля 2019, 08:04, вопрос №2432129, дмитрий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Кто должен подписать характеристику, если классный руководитель в отпуске?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста если классный руководитель в отпуске ,а нам нужна характеристика со школы для логопедической комиссии ,кто тогда должен писать характеристику вместо классного руководителя??
25 июня 2019, 05:06, вопрос №2411449, Tatiana Lukashevich, д. Минск
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли классный руководитель требует оригинал паспорта у школьников?
Классный руководитель требует оригинал паспорта у всех подростков и тем самым угрожает не допустить к экзамену всех кто не принесет.Это допускает законодательства РФ ?
08 ноября 2018, 16:57, вопрос №2160740, Артём, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие законы на моей стороне, если классный руководитель настраивала класс против меня?
Случилась такая ситуация. Во время отсутствия в школе по причине плохого самочувствия, классный руководитель настраивала класс против меня на классом часе. Как мне передал весь класс, что ее слова были "Он лживый человек, не надо ему верить, вот он такой плохой и т.д.". Я был в таком шоке от всего это!!!! Раньше проблем с учителем вообще не было. Учусь нормально, занимаюсь спортом, c учителями все проблемы решал мирно. Что делать в такой ситуации? И как можно " припугнуть" ее?
02 февраля 2017, 18:05, вопрос №1523847, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017