8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли построить металлический навес перед своим гаражом, земля под которым в аренде у города?

Добрый день у меня гараж на территории ГК земля в аренде у города. Могу ли я перед своим гаражом построить Металлический навес????

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 51. Разрешение на строительство Градостроительного кодекса РФ, п.  17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:


1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других). Таким образом, самостроем это не является, так как разрешение на строительство навеса не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я отправлять фотографии интимного характера парню которому 17 а мне 22?
Могу ли я отправлять фотографии интимного характера парню которому 17 а мне 22 ?
, вопрос №4046844, Таня, г. Краснодар
Недвижимость
Могут ли мне выписать предписание убрать эту дверь?
Пару лет назад мы купили квартиру, в общем коридоре бывшими хозяевами была установлена металлическая перегородка. Сейчас соседка пишет жалобы в МЧС, что перегородка незаконна, МЧС требует от меня перегородку демонтировать. Данная дверь не указана ни в договоре купли-продажи, ни в кадастровых документах. Могут ли мне выписать предписание убрать эту дверь?
, вопрос №4045190, Вера, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я не являться в суд, если мне придет повестка?
Добрый день.Мне позвонили из суда,но я не взяла трубку,т.к. была на работе. Ранее ,год назад,меня вызывали к следователю давать показания,как свидетель по уголовному делу ст.201 ч1 ук рф. Могу ли я не являться в суд ,если мне придет повестка? Так как сейчас я проживаю в другом городе и у меня нет ни времени (я работаю) ,ни финансовой возможности, чтобы приехать на суд в другой город.
, вопрос №4044324, Елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе
На данный момент проживаю в другом городе, нужно поставить печать в паспорте о разводе, но решения суда о разводе не имею на руках. Бывшая супруга получила на руки свидетельство о разводе. Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе
, вопрос №4044075, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.11.2017