Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест автомобиля

Автомобиль зарегистрирован на жене но за долг мужа перед третим лицом суд наложил арест на снятие с учёта авто и другие действия .Что можно сделать в таком случае?

24 Сентября 2012, 12:11, вопрос №18024 андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.Супруге необходимо погасить задолженность.

    после указанных вами действий (запрет на снятие а/м с учета) судом будет произведен раздел а/м и далее будет выставляться на продажу доля супруги в а/м для погашения долга.

    24 Сентября 2012, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте, Андрей!

    На определение о применении мер обеспечительного характера - наложении ареста на имущество можно подать частную жалобу, указав на то, что имущество, на которое наложен арест, на является собственностью ответчика.

    Кроме того, согласно ст.143 ГПК РФ по заявлению лица, участвующего в деле, допускается замена одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска в порядке, установленном

    статьей 141 ГПК РФ.

    При обеспечении иска о взыскании денежной суммы ответчик взамен принятых судом мер по обеспечению иска вправе внести на счет суда истребуемую истцом сумму.

    24 Сентября 2012, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Князев Павел Владимирович

    Добрый день!

    Попытайтесь оспорить определение путем подачи частной жалобы в вышестоящую инстанцию, ссылаясь, что допустим арестованное имущество несоразмерно взыскания убытков или иного вреда.

    Также необходимо отметить, что имущество приобретенное в браке является совместным имуществом, за исключением, когда данное имущество поступило в собственность одного из супругов по безвозмездной сделке.

    Можно написать заявление о снятие обеспечительных мер (как вариант не факт, что отменят но попытаться можно).

    24 Сентября 2012, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats